Уголовное право

Что предпринимают в правоохранительных органах чтобы насильник вышедший из ИК не искал привлёкшую его жертву?

Садист, которого выпустили в общество, где живёт жертва, над которой он уже надругался в прошлом, имеет мотив мести. Как предупреждают эту ситуацию, ведь это как запустить козла в огород.

Вспоминается человек, убивший даже своих 7 детей, беременную жену и мать и отправившийся за свекровью. Он потом плакал на суде что его заставляют там сидеть и просил чтобы его отпустили домой.
на учет ставят по месту пребывания.
Настя Токмакова
Лучший ответ
да всем пофигу.
Сергей Янчиков
Ничего. Им по барабану. Даже наоборот, в случае рецидива им добавится лёгкой работы, премии и т. п.
ничего
Doina Caprian
Ничего не предпринимают.
"Убьют - тогда и обращайтесь" (с).
Ну участковый регистрирует заключенных вышедших из тюрьмы и ...ну вообщем если отомстит, то может быть найдут, но не факт, вообще не факт
Прочитала ваш давнишний ответ на мой вопрос как узнать передали ли аналогичного психопата из полиции в пнд, который ситематически угрожал нашей жизни, и который стоит на учёте в этом ПНД много лет. И вы одобрили и превознести во что-то положительное и прекрасное его поджог нашей квартиры глубокой ночью, пожалев его и обвинив нас, что мы вызвали на него полицию, которая самостоятельно должна была передать его в ПНД. Советовали нам голову подлечить...
Вот решила поинтересоваться, чем вы живёте.
Не находите занятным, что карма работает лучше нашей полиции? Ну как вам живётся в похожей безвыходной ситуации? Что ж вы своего маньяка не пожалели? Он же плакал, вам его не жалко?
Ситуация, конечно, адовая, я надеюсь, что вы поняли на своей шкуре, какого это, когда оправдывают психопата, который систематически пытается убить, а жертва получает получает только обвинения на свой счёт и никакой помощи.
Желаю удачи, вот у меня из-за полиции ,которая из года в год шлёт отписки, что не видит состава преступления, и не приезжает на вызовы, умер папа от инсульта. Не сосед добил конечно, но он как раз на кануне устраивал нам веселую ночь по типу угроз пистолетом, с ножами в дверь и запиской с желанием нас убить)