Уголовное право

Почему Ефремова 1. осудили так быстро? 2. так мало компенсация за погибшего? 3. дали такой большой срок?

По этой ссылке https://161.ru/text/gorod/57893641/ такое же ДТП с бухим блатным, но его
1. судили целый год;
2. компенсация на пол ляма больше;
3. срок в два раза меньше.

Почему такая разница?
8 лет это не большой срок. В Америке бы 20 дали.
Usman Eltizarov
Лучший ответ
Вячеслав Пеннер А в Куала-Лумпур бы расстреляли, не вижу параллели ...
Гульназ Галимурзина еще кричали: "свободу!", фу 6ля
Это вопрос не к нам и даже не к Уголовному кодексу.
Это вопрос конкретно к судье который его судил.
Все эти решения на ее совести
срок по статье от 5 до 12. Дали посередине.
А что там рассуживать?
Всё доказано
Дашуля Руденко
1.Быстро? Спектакль шел все лето !
2. Компенсация такая как пожелали родственники по совету адвоката Добровинского. Сваляли дурака !
3. Большой срок? Нисколько! Десятку этот алкаш заработал на 100%.
О=
Олька =)
1. Осудили не быстро, нормальный темп, просто ДТП было на глазах, экспертизы провели оперативно, слушания не растягивали.
2. Компенсация зависит от того что запросили потерпевшие+то что накинул суд своим решением. От потерпевшей стороны изначально был заявлен иск на 1 рубль, чтобы показать что их не интересует материальная часть вопроса и они хотят справедливого наказания. Только старший сын заявлял ущерб в 500К.
3. Синему минимальный срок 5 лет, с учетом того как адвокат выстроил защиту и как Ефремов уклонялся от признания вины (ничего не помню, вы мне докажите), а также с учетом привлечения невнятных лжесвидетелей, суд справедливо дал ему средний срок. Я бы сказал что его так адвокат засадил. Тут все было на глазах у людей, надо было просить особый порядок, признавать вину и раскаиваться, содействовать следствию, и получил бы он свои пять лет. А мог бы получить и так называемые "ниже нижнего предела", если бы с родственниками нашел понимание.
Бакыт Есимова
Судья не ценит человеческую жизнь, обычного смертного.
Здеся Вама не США (там 500 000 басов за бомжа нормально сбитого)
Плюс резонанс, где коррупцию сразу не включишь!
Мила Сидорова
нормально дали
Свитлана Федюк
Срок в пределах закона, надо было по максимуму. А быстро - надоело терпеть этот балаган, устроенный подсудимым и его адвокатом.
Алиса Айс
С 2019 г наказание за бухие дтп увеличили, теперь от 5 до 12 лет, алкашу дали среднее
Нина Ершова Тем не менее за весь 2019 год только из почти 3200 осужденных по этой статье, только 1 получил срок от 8 лет. С чего бы заслуженному артисту РФ, с кучей наград и положительных характеристик, совершенму преступление впервые дали такой срок? Ответ один - в угоду быдлу.