Уголовное право

Статья за удушье

Что будет ребёнку меньше 14 за удушье? Могут ли его "посадить"?
Olga Kitaeva
Применят соответствующие меры профилактики согласно Федерального закона Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ
Вплоть до помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа ("спецшкола" то есть)
Александр Дударев
Лучший ответ
за какое удушье? Напердел в помещении?
Oksana Saryeva
Уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Olga Kitaeva А если меньше что ребёнку грозит?
пожурят и отправят в Турцию нервы лечить
J*
Jenya *
в малолетку какую нибудь закинут
Akme Tour
поставят на учет
Придет пора, когда не сможешь лгать,
И что-то изменить, увы, не сможешь.
Захочется все заново начать,
Когда поступки на алтарь положишь.

Вся жизнь перед глазами промелькнет:
Так много смог и суетился много,
Бежал... спешил, и вот пришел черед,
Глаза в глаза взглянуть Святому Богу...

И ты один... и некуда бежать,
Не будет привилегий или блата...
За тайный грех кто сможет оправдать?
И кто предложит помощь адвоката?

Последний лист... последний календарь,
И кто-то на весы дела положит...
Вся жизнь однажды ляжет на алтарь,
Но что-то изменить никто не сможет...
Сергей Барыбин
Olga Kitaeva А зачем мне это
Уедешь на долго
Olga Kitaeva Подробней?
БОЖЕ упаси. За такое на долго можно уехать. Смотря зачем кто-то задушил человека. Может на тебя с ножём нападали ты защищался. В таком случае дело рассматривать могу. Хотя тебя всё равно саучастником приставления сделают так как в россии нету прав на самозащиту. Если деньги есть отбошляешь кому то, то может и смегчят. А если специально на лет 12 можно уйти.
Sergei Titarenko