Уголовное право

Как классифицируется если человек присутствовал при добровольном уходе из жизни? это просто из интереса вопрос

Если один человек добровольно уходит из жизни, а другой просто находится в комнате, как это классифицируется ?

и существуют услуги игры на музыкальных инструментах на праздниках, если такой человек сыграет мелодию по просьбе человека совершающего добровольный уход из жизни, как это классифицируется? будет ли что-то по закону такому человеку ?
Ashraf Love
обычно термин "свидетель"

Если я наблюдаю как не стало старушки в больнице - я свидетель её смерти

Про инструменты то же самое будет
Никитка Republik
Лучший ответ
если не помогает, то никак
Икром Кобилов
УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Ирина Белкина
Ashraf Love 124
...обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом

...в случаях, если был обязан иметь о нем заботу
Статья 125 УК РФ. Оставление в опасности Уголовный кодекс

---Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии--- и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Игорь Исаев
сам поприсутствуй
Черти уже сковороду подогрели такому. И масла туда налили. Моторного. SHELL наверное. Ждут стоят. С трезубцами. Потом обоих наширнут этими вилами и на сковороду туды. А будешь вылезти пытаться - они тебя обратно туды вилами, в масло, что-б шкварчало