Уголовное право

Юристы, чисто по закону возможен ли секс между двумя несовершеннолетними людьми? Россия

Я нашел лишь одну статью на этот счет, в которой сказано, что совершеннолетний не имеет право вступать в половой контакт с партнером не достигшим 16 лет
16 лет - возраст согласия, до этого возраста нарушение половой неприкосновенности и свободы лица недопустимы совершеннолетним лицом.
Между двумя несовершеннолетними возможен.
Нина Дарчиева
Лучший ответ
Правильно нашел. В остальных случаях можно шпилиться. Про предохранение только не забывайте.
Игорь Видрашко
так и есть. Молодец
технически - возможен - если есть "чем"..
а по закону - все правильно вы прочитали
В РФ возраст полового согласия - 16 лет. т. е. может начинать выбирать общаться с кем-нибудь в интимном плане или нет.
Ответственность наступает за изнасилование с 14 лет. Это значит, что ребенок 14 лет, если он участвовал в изнасиловании, то есть применял насилие, чтобы совершить половой акт, или помогал в этом, он уже подлежит ответственности.

Любое деяние, связанное с половой сферой в отношении ребенка, не достигшего 12 лет, считается в УКРФ изнасилованием. И это означает, что если мальчик, например, 14 лет уговорил девочку, которая не достигла двенадцатилетнего возраста, снять трусики и что-то ему показать, это уже является уголовным преступлением и называется изнасилованием, и ответственность за это наступает нешуточная.
Evgen'evich ***
Конечно, малыши, тока гондоны наденьте
Он возможен не только между несовершеннолетними...
Иван Калмыков
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Это исключения из правил, за данные действия, обеих поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, а родителей накажут рублём, за отсутствие воспитания детей.
Oksana Arestova
С точки зрения закона несовершеннолетним за добровольное вступление в половую связь ничего не будет.
Однако! Если одной из сторон меньше 14 лет, это квалифицируется как изнасилование вне зависимости от добровольности. Ответственность за изнасилование наступает с 14 лет
Ильхом Мухтаров "Если одной из сторон меньше 14 лет, это квалифицируется как изнасилование", это что за бред? Можно ссылку на статью УК?
Кирилл Белоцкий то есть проще говоря, 14 и 15 летние могут этим заниматься без ответственности? если это конечно по согласию