Уголовное право

Меня теперь посадят?

В состоянии алкогольного опьянения выходил через проходную и подрался с охраной в процессе ударил женщину охранницу, мне сказали опера что если сотрясение будет у нее то меня посадят, на сколько могут посадить? Ранее не судим и не привлекался нигде
Ударил за дело! Охраница не дамочка-а серьёзный сотрудник, знала куда шла!
Не посадят! Постарайся уладить миром!
Дмитрий A.s
Лучший ответ
ну если опера сказали, то конечно посадят
Антон Очкань
Вероятнее всего ст. 115 ч. 1
это не срок!
Пару лет дадут
Сапарбай Отеев
В зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений можно правильно квалифицировать преступление. Ну а степень тяжести определяется причиненным вредом и еще немного длительностью лечения (хотя это может быть лишь тактика избранного врачом лечения).
<!dalll@!> <!r@spopov@!>
Как за среднюю тяжесть
Kate Malambri
обязательно и быстрей бы
Ахаха! Конечно не посадят! Тут возможно вообще административка. Если даже наскребется уголовка, то 99% что дело прекратят в связи с примирением сторон. В самом наихудшем варианте получишь год условно.
Kirill Mikhailov
Все зависит от того, что покажет судебно — медицинская экспертиза, если побои, то административка 6.1.1 коап рф, если 115ук рф, то в порядке частного обвинения, а вот 112 ук рф это полиция занимается —Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
На несколько месяцев
Галя Рандина
Статья 23 Уголовного кодека Российской Федерации закрепляет общее положение о том, что лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.
**ulzhan Eralykyzy**
**ulzhan Eralykyzy** 50/50, смотря что вы сделали
договаривайся
Roman Yakovlev