Уголовное право
Могут ли меня увези в отдел полиции, если мне 18, но я школьник.
Крч тема такая, я учусь в 11 классе и недавно мне исполнилось 18 лет. С меня снялись ограничения несовершеннолетнего. Завтра у нас последний звонок и в школи нам сказали, что если вас поймают после 10 часов вечера (не имеет значение 18 или нет), то типа припишут административку (или что то другое я толком не понял). Это правда так?
Тебя и закрыть могут, сразу, на пару месяцев, не слишком печалясь
за что поймают то?
если накосячишь. То что ты школьник, значения не имеет.
Например, ст. 20.21 КоАП РФ - появление в нетрезвом виде
главное в маске ходить
Бред полный. Да и в 16 лет ловить типа в коммендарсткий час тоже не законно
Нет, это не правда. Вам 18 есть, вы свободны. Это распространяется только на тех, кому нет 18
На всякий случай носи паспорт. А то могут на три часа "для выяснения личности" закрыть. Хотя, если захотят, то всё равно закроют. Например, если ты в шумной компании был, которая орала и людям спать не давала или распивала в общественном месте (на улице). Помню свой последний звонок. Зачем-то все напились. По 0,5 водки каждый. Сейчас думаю "на фига?".
ты же не будешь гулять один? стало быть заберут всю компанию. Все малолетки, ты совершеннолетний. Им ничего, а тебя накажут, как организатора.
конечно
могут
с паспортом на руках не задержат
Нет, пиздаболют все.
да
"Могут ли меня увези в отдел полиции, если мне 18, но я школьник."
Да, могут. И до 18 могут. За совершение незаконных деяний, предусмотренных Административным и Уголовным кодексами.
"С меня снялись ограничения несовершеннолетнего"
Но добавилось больше ответственности.
"если вас поймают после 10 часов вечера (не имеет значение 18 или нет), то типа припишут административку"
За что именно? Если быть пьяным, то заберут. Если просто болтаться трезвым, то вряд ли, но при желании (и за палку) могут забрать за нецензурную брань в общественном месте или еще по какой надуманной причине.
Лучше послушаться администрацию школы, не выпендриваться и не умничать (особенно при полиции). Выпускные-это вечная ежегодная проблема с кучей пьяных подростков, изнасилованиями, драками и иногда убийствами.
Но добавилось больше ответственности.
Не правда, до 16 лет действует комендантский час и то не во всех областях.. это закон области местный должен быть о комендантском часе
Учителя запугивают, но я крайне не советую напиваться в этот день
Если вы живете в России и вы совершеннолетний, то по закону вы можете находиться на улице хоть до утра с ночи
Нет. Вы достигли совершеннолетия.