Уголовное право

Если я убеждён что я невидимый то все кто видят меня нарушают мои убеждения и дискриминируют?

УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
АН
Антон Н
29 884
Чтобы разобраться в дискриминации, нам надо, сначала, определиться с этим понятием "дискриминация".
Вопрос есть интересный, материал к нему предоставлен, тоже, интересный !
1. С этим материалом статьи 136 УК РФ под дискриминацией, за которую наказывают, понимается (далее цитируется этот материал) - "дискриминация ...есть нарушение прав (убеждений), свобод (убеждений группы лиц или убеждения одного лица), законных интересов (убеждений) ...убеждений, ..совершенное лицом с использованием своего служебного положения, ..".
2. Маловероятно, что использование служебного положения будет отнесено к группе должностных лиц, когда с материалом этой статьи наказание может следовать лишь в отношении одного лица при должности при использовании им СВОЕГО (как сказано с этим материалом) служебного положения.
3. Придерживаясь написанного про дискриминацию в этой статье (136) УК РФ случай дискриминации определяем (а) случаем дискриминации в праве, (б) случаем дискриминации в свободе, (в) случаем дискриминации в законном интересе.
4. На этом определении можно и остановиться: более пространное определение дискриминации к вопросу не относится.
5. Если я убежден в чем-то, а лицо при должности убеждено в обратном, то ситуация не определенная: должностное лицо может обвинить лицо без должности (его посетителя) в дискриминации его должностного лица права на убеждение.
МК
Миша Кудин
8 576
Лучший ответ
Антон Н моё законное право считать что я невидим.. а раз к примеру должностное лицо видит меня следовательно оно не уважает мои убёждения)) это я к тому что многое можно довести до абсурда с правами человека.. вроде это моё законное право считать так а не иначе..
Нет. А вот вы можете получить люлей за попытку незаконного обогащения.
Ну и в чем проблема? Подавай в суд, доказывай, что тебя дискриминируют и кто и собстно разбогатеешь.
V.
Vanilka... ...
63 814
а как быть, если лично я уверена что ты видимый, разве твоя уверенность в собственной невидимости не дискриминирует меня?
Антон Н вы не уважаете моё мнение.. вы наплевали на него и ответили..
В дурдоме твои права и свободы будут в безопасности.
копи мани и засуди всех
Юрий Малыхин
Юрий Малыхин
23 208
Оксана Точицкая суд против человечества
Все всех травят, война не меняется, люди не изменятся, мир не справедлив!
То что ты выдумал для себя, это только ДЛЯ ТЕБЯ (типо подчеркнул). Этот указ на это не распространяется
Антон Н это мои убеждения.. а кто то говорит что меня видит.. но я то уверен в обратном..
Вы обратились куда следует с заявлением о дискриминации. Проблема, как выяснилось, в том, что они не могут её рассмотреть, т. к. вас не видят согласно вашим убеждениям... До свидания!
Иван Лебедев
Иван Лебедев
3 360
Антон Н вы уже сами нарушили законодательство в том что ответили на вопрос а ведь он невидим.. вы увидели вопрос а значит меня.. вы видите что пртиворечит моим убеждениям.. я нравственно страдаю..
Америкосы из фильмов кадры научили наверное
A. Raxman
A. Raxman
1 574
нет, ты же невидим, але.
Антон Н мне нельзя говорить что меня видят.. я же невидим!

Похожие вопросы