Уголовное право
А что будет,если обнаружат скрытое видеонаблюдение без согласия владельца квартиры????
смело в суд. вмешательство в частную жизнь
Пишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту.
УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Самая суровая – уголовная – ответственность предусмотрена статьей 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни (т. е. выяснение сведений о чьей-то частной жизни без согласия этого лица и последующее ее обнародование). В этом случае виновник может расстаться с деньгами на сумму аж до 200 тыс. руб. или дохода за 18 мес., либо лишиться свободы на срок до 2-х лет.
Светлана Кнутович
Спс.
нужно позвонить в ФСБ и узнать-не их ли это шуточки?... Если их-желательно поставить ещё пару-тройку камер, что бы вас не посадили за экстремизм.
Светлана Кнутович
В собственной квартире экстремизм !))))
Ну тут явно нарушение закона
Светлана Кнутович
Согласна.