Уголовное право

При каких условиях милиция РБ может вас задержать

При каких условиях милиция РБ может вас посадить в обезьянник
Милиция – ерунда. А вот ОМОН – не ерунда совсем.
Меня однажды пытались задержать два милиционера-срочника, в Мозыре – за то, что я сидел на берегу Припяти и пел себе тихонько песни, ни кому не мешая, хоть и после 23:00, но, находясь вдали от жилых массивов; по сути, на Природе. Эти "товарищи", не иначе, на голос пришли – им в тех местах было совершенно незачем находиться. Когда увидели российский паспорт (я находился там на законных основаниях), слегка смутились, но старший наряда, шибко самоуверенный, продолжал по рации вызывать бобик. Как выяснилось, бобик не ехал, ввиду отсутствия топлива, или из солидарности с моими возражениями относительно правомерности действий представителей власти. Слегка повыделывавшись, старший наряда, наконец, решил "подобреть", и, в конце концов, "разрешил идти", бедолага. Весь вечер испохабил, долбодятел.
Однажды, будучи в Гомеле, я обратился к двум омоновцам, патрулировавшим Парк, с вопросом, где у них там поблизости уборная. Подошёл, поздоровался и просто спросил по-русски, бо не размовляю. Судя по выражениям их лиц, эти два шкафа с большим удовольствием меня прямо там "заломали" бы – но тогда мне, видимо, повезло. И было это всё не вчера, а в 2012 году – но эти ребята уже тогда были очень нервные. Вот и прикинь, как там дела обстоят сейчас. Им сейчас только повод дай – мало не покажется.
Ирина Irina
Лучший ответ
Читай ваш закон о милиции
Алекс Кул
Катя Колясникова Гугл выдает только как действовать при задержанеии сотрудникам милиции
При любых
Катя Колясникова То есть на это у милиции нет ограничений на это? заранее спасибо
В России-полиция. Если у вас нет при себе паспорта. Пока выяснят, кто вы.
Efim Rasovskiy