Я копила деньги для своей цели. Сейчас эти деньги просит семья. Судьба человека решается и деньги нужны для адвоката по уголовному делу. Угроза большая для этого человека.
Мне надоело помогать. Хочется своей жизнью заняться.
Но, судьба человека решается. Правда ли что жизнь человека важнее денег?
Как быть? Подскажите.
Уголовное право
Подскажите что делать?
Можешь, думаю, дать в долг, не обязательно отдавать
Angel **
Вопрос в том, что помочь или нет?
Раньше думать нужно было брату о семье. Вложите деньги, но всё равно не поможете.
Angel **
Уже вкладывала много раз и мы снова на том же месте, что и всегда. И все мои планы из за этого на паузе. Это изнуряет и никто из семьи не понимает меня.
раньше.. когда мать была жива я думал.. отдал бы всё ради неё..ваш случай.. вам решать.
Angel **
Мама как раз и просит - за брата. И плачет. А мне денег моих жалко.
Оксана Ананенко
а готов ли будет брат жертвовать для вас.. если он уже в дерьме.. это как?
Жизнь человека безусловно важнее денег, но речь идет о судьбе, а судьбу каждый человек выбирает сам. И потом неизвестно зачем деньги на адвоката, чтобы отмазать человека от заслуженного наказания или избавить от неправедного суда. Как быть, вам трудно подсказать, это морально-этический выбор и решать вам самой.
Angel **
Три в одном сейчас ситуация. До утра нужно принять решение. Я не знаю что делать.
Лия Иванова
Могу сказать только за себя, я бы отдал.
Это раздел "юридическая консультация", а не Слово Пастыря с рассуждениями о морали. Если вас интересует- поможет ли это избежать ему судимости- скорее всего нет, ибо у нас 99% обвинительных приговоров, хотя последнее не означает отсутствие "условного наказания" или более мягкого чем если будет бесплатный адвокат. Ну и если дело не дошло до суда- то шансы прекращения уголовного преследования с проф адвокатом существенно выше.
Если вы бескопоитесь за то "вернут ли они деньги"- то оформляйте договор займа вместе с распиской и потом сможете с них взыскать (если конечно будет на что обращать взыскание) Моральное "стоит" ли, это не к нам, а к пастырю
Angel **
Я знаю что это раздел "юридическая консультация", вот и ответьте, человеку который предстал перед такой ситуации, ему помочь или нет? Потому что адвокаты обычно посещают такие места и знают что «там» происходит с человеком.
Вы всегда можете отказаться или взять расписку что этот человек вернет все ваши деньги, потом если он не возвратит средства, вы можете подать в суд.
Не важнее
Для меня твоя жизнь вообще ничего не стоит