Уголовное право
Вопрос только для тех, кто шарит в законах. Просьба не отвечать, если не разбираетесь)
Вопрос чисто теоретический. Что будет человеку, который продаст наркоману закладку с поваренной солью?
Закладывай. Формально это мошенничество.
Keki Shaygazymovna
Ок. Почему это мошенничество? Есть наркотик, который называют соль. Объявление о продаже соли, о наркотиках ни слова. Собственно в закладке будет то, что указано в объявлении)
ево будет караулить группа норкоманов
Ну, начнём с того : а подаст ли заяву в полицию наркоман, узнав, что его обманули. Ясно же, что нет. Следовательно, наказание за мошенничество не будет.
Keki Shaygazymovna
Ну то, что он не пойдет писать заявление это понятно. Но является ли это мошенничеством? Ведь есть наркотик соль. То есть объявление о продаже соли и человек купил соль. Фактически то обмана нету)
Одним словом вы играете с огнём, т. к. вы не так просто фильтруете свой вопрос. Наркобизнес таких как вы не прощает и сносит со своего пути - ликвидация, подброс наркоты и по этапу пойдёте, а на этапах, в МЛС малявы отлично работают и не факт, что вы оттопаете свой срок от звонка и до звонка. Прежде чем задать вопрос, отработайте его последствия.
Friken Holy
Скорее всего, кинули его или его друзей.
Интерес решения вопроса уголовного наказания из мести законным способом вполне понятен.
До разборок по закону он не доживет.
деньги платишь за консультацию - можешь вякать о каких-то условиях.
а так - идешь найух со своей закладкой вместе
Keki Shaygazymovna
Ути пути какая злая обиженка
Получишь заточкой в бок... такими делами не шутят
Он подлежит уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации ( УК РФ ), если причинен значительный ущерб, который по правилу Примечания 2 к статье 158 УК РФ определяется с учетом имущественного положения наркомана, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Если ущерб менее 5 000 рублей, человек подлежит уголовному преследованию по части 1 статьи 159 УК РФ.
Было совершено хищение человеком чужого имущества путем обмана, ведь наркоман покупал наркотик, а не поваренную соль, и платил за наркотик, а не такую соль.
Это и называется обман и хищение чужого имущества..
Человек совершил хищение чужого имущества ( деньги-это движимое имущество) наркомана путем обмана, и он подлежит уголовному преследованию, если достиг возраста 16 лет.
Скорее всего, ничего не будет. Хотя это мошенничество чистейшей воды. Солей есть тысячи. Вы же не указали при продаже, что это будет именно поваренная соль, а не морфина гидрохлорид, который тоже является солью. Можно, конечно, соврать, что не понимали о какой соли идёт речь, но в такое жалкое блеяние не поверите даже Вы сами. Такой фокус можно проделать только один раз. Больше не получится.
Наказание. Типо имел дело с наркоманом. Ну я хз кароч
Ринат Рахматуллин
Да, звание "гуру" Вы получили не зря. Ответ как раз по теме и очень содержательный. И, самое главное, универсальный. Особенно последнее предложение. Можно даже вопросы не читать и сразу отвечать.
Будет героем России, как Вован и Лексус