Уголовное право
Кто виноват в этой ситуации, кто попадает под уголовку?(см)
Ситуация в детском саду: В общем, дело было вечером когда родители забирают своих детей с садика, но одна женщина которая пришла забирать своего ребенка, собрала чужого ребенка который еще ждал своих родителей и увела его, при этом воспитатель этого не видел. Но камеры запечатлели как женщина уходит со своим ребенком, а чужого оставила и тот пошел домой один. Кто виноват воспитатель или женщина, кого суд признает виновным в преступлении
Воспитатель виновата, должна следить за детьми, пока не заберут родители
Воспитатель виноват.
А есть ли здесь уголовка вообще?
У меня так сразу же напрашиваются два вопроса:
1.С какой целью женщина забрала из сада чужого ребенка?
2. Как этот ребенок (детский сад посещают дети уже с вполне достаточным разумом) мог уйти из сада с чужой тетей?
Охранника
Женщина, которая сначала увела чужого ребенка, а потом оставила его идти домой одному, потом увела своего ребенка подлежит уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного пунктом " д" части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, но на основании примечания к этой статье,лицо добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденно подлежит прекращению на основании пункта 2 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, потому, что в действиях женщины, похитившей и добровольно освободившей уведенного ребенка на территории детского сада, состава преступления по статье 125 УК РФ нет, а значит в её действии нет состава преступления вообще.
Ответственности подлежит воспитатель, а какой именно: уголовной или дисциплинарной решение может быть принято после тщательного изучения обстоятельств происшествия, по результатам проверки будет принято соответствующее решение.
Айжан Тенгаева
ты реально гониш?
Воспитатель в неуследении,
Похититель детишек в похищении.
Жалгасбек Бейсенбеков
То есть оба на бутылку?
Воспитатель по закону. Мадам-похититель по совести.