Уголовное право

Как вы считаете, почему выявленные факты не доходят до суда и под какие статьи УК они бы попадали? См. ниже ссылки:

Ссылки:

Миллиардные хищения при строительстве морскогго грузового порта в Сочи: http://www.argumenti.ru/society/n244/66616/

Миллиардные хищения в Транснефти: http://daniyar-na-lj.livejournal.com/51047.html
Елена Радченко
Олимпийская стройка и различные нефтепроводы, Транснефть - это всё государственные объекты, финансируемые из бюджетных денег. При этом, если олимпийская стройка сегодня - это чисто затратный проект, то Транснефть просто обязана приносить доход от своей деятельности и уже из этого дохода финансировать такие проекты, как нефтепровод и пополнять бюджет страны. Но это в нормальных капиталистических государствах, где всё находится в частных руках. А в таком дебильном государстве, как у нас, государство из бюджета выделяет деньги на нужды нефтяной компании. Браво! А ещё счётная палата проделывает большую работу, подсчитывая, правильно ли израсходованы деньги. При этом всех искуссно направляют злобствовать по поводу неких "олигархов", якобы, отнявших народное добро и уклоняющихся от налогов. Да бюджет страны и состоит, в основном, из доходов от продажи нефти, которую они добыли и из налогов, которые они заплатили со своей части прибыли. И вот эти деньги потом выделяются различным госкомпаниям, которые всё разворовывают.
Необходимо всё отдать в частную собственность, чтобы об этом не болела голова.
Константин Цурупа
Лучший ответ
не пойму вы чему удивляетесь??? или у вас тока глаза прорезались? ? это одни из МНОГИХ схем увода денег-гляньте вот на "ГАЗПРОМ"-кроме рекламы от него больше никакого толка нет-а КУДА уходят деньги ГАЗПРОМА?? ? вот через такие нацпроекты как газопровод-сочинская олимпиада -постройка дорог-корпорация "роснано" деньги и уводяться и оседают в карманах борцов с коррупцией-как вы считаете ПОЧЕМУ не посадили Лужкова?? ? да потому что знает много и молчать не будет-как только попытаються его взять за хобот-сразу начнет вещать-а почему бывший президент башкирии вместе со своим сыном уралом вдруг оказались владельцами ВСЕЙ нефтянки и НПЗ в Башкирии?? а после отставки его не посадали а отправили на покой??? потому что тож молчать не будет-а почему Гусинский продал свой холдинг и тихо смылся и тоже молчит??? скоко сперли-скоко сперли- \СКОКО ЕЩЕ СОПРУТ!!!! посмотрите КАЖДЫЙ год в госдуме да и на ТВ министр обороны вещает о грамадных средствах выделяемых на перевооружение армии-а в конце года НИКТО у него не спрашивает ЧТО перевооружили-потому что все перевооружение сводиться к тому что солдатам дали новую форму-скоро воевать будут вилами: ((((не удивляйтесь у нас много чего веселого
Наталья Бегали
Саша Толмачов Вы по-моему тут довольно мутно всё обрисовали. Если Лужкова не сажают, то совсем не потому, что он много знает и может что-то рассказать. И без Лужкова все всё знают вт.ч. счётная палата и Дума. Лужков - это путинская вертикаль власти, и то, что делал Лужков, делает каждый, кто эту вертикаль составляет. Начать разовлачать - разрушить всю вертикаль, значит, разрушить всю существующую систему власти.
Роснано Чубайса здесь вообще служт антипримером. В отличии от Госкорпорации Ростехнологии, где заправляет Чемезов или Росатома, которе никого почему-то не волнуют, хотя там потенциал не меньший, чем у Госкорпорации Олимпиада Сочи, Чубайс средства никуда не увёл. Хоть его и критиковала счётная палата и прокуратура постоянно приматывается, но упрекают его в том, что он "освоил" только ок. 10% выделенных ему средств, а остальные - в целости и сохранности. Чубайс как танк, он делает дело, вопреки всем обстоятельствам которые проив того, чтобы дело это подвигалось.
Мошенничество в особо крупном размере, растрата, превышение должностных полномочий, халатность... .

Здесь можно целый букетище нарисовать с учётом группового исполнения....