Вообщем, есть сосед, у него голубятня, у нас были кошки, 3 из которых пропало, все молодые. Есть подозрение на то, что сосед убивает наших кошек за то, что трутся у его голубятни. Несколько раз кот возвращался с хромой лапой, есть предположение что он поставил капкан.
Куда обращаться, что делать, если учитывать что на данный момент никаких доказательств нет.
Уголовное право
Что делать если есть подозрение что сосед убил моё домашнее животное
Попробуйте в полицию, с заявлением о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными.
Anastasia Zimmerman
И полиция выпешет ордер на обыск и соберет образцы ДНК, вы пересмотрели фильмов от США)
Что делать - выводы делать и не отпускать своих домашних животных на самовыгул. Сосед защищает своих питомцев на своей территории.
Владение домашним животным подразумевает ответственность. Нехрен его выпускать на свободный выгул
Anastasia Zimmerman
И снова виктимблейминг
Так что твои кошки делали на самовыгуле?Не надо искать виноватых в том,что ТЕБЕ было плевать на животных.
И ты ещё попробуй доказать. По-хорошему и тебя надо наказывать по закону
Anastasia Zimmerman
Это уже виктимблейминг какой то(
Vitalijus Valys
Частный район, у всех так кошки ходят, дома им сходить по делам негде, и что их, каждый час с ошейником выгуливать?
Оксана Кейних
Это ты котов у него убиваешь, да?
Ну разве что попытаться "притянуть" соседа по "жестокому обращению с животными".. Но сразу скажу, что шансы явно невелики, так как прямых доазательств у вас нет, да и ментам подобная возня нафиг не нужна... :-\ Тем более, что вы сами отпускаете своих кошек на улицу. Сами ж понимаете, насколько опасен неконтролируемый выгул домашних животных! Кошки-собачки и под машины попадают и лезут куда нипопадя, а потом получают травмы и увечья... Карочи, вы уж там сами как-нить с соседом договоритесь, а у нас и более важные делы тут есть.
Anastasia Zimmerman
винтимблейминг, никогда такого не было и вот опять)
Оксана Кейних
Сидит важный на ответах майл ру вопросы решает
ничего не сделать у нас кошки это просто имущество. Максимум штраф дадут если поймаешь на камеру...
Твои кошки паскостят ты виноват получается, он все правильно сделал любой бы так и сделал
Андрей Руга
виктимблейминг...
Они на его территории значит он имел право это сделать (?) Кошки не должны находиться на улице. За животными нужно следить если они тебе дороги
Андрей Руга
Опять виктимблейминг