Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли спустя несколько лет возобновить дело об убийстве....
Почти 15 лет у меня убили маму, дело особо не раследовали, спустили всё на одного, но некоторые личности живут и радуются жизни........ Я сын, хочу возобновить дело, и докопаться до истины, скажите пожалуйста могу ли я узнать все подробности, и возобновить дело??????
Уголовное право
Можно ли спустя несколько лет возобновить дело об убийстве
Возобновляет следователь. По вновь открывшимися обстоятельствами.
Можете
Например, дело о жителе Кузбасса, который сжег своих детей, чтобы не платить алименты. Дело закрывали, и он даже жил спокойно, потом через 10 лет возобновили, и через 15 лет приговорили его к пожизненному лишению свободы.
Он может выйти по УДО или добиться помилования - тогда пожизненное заменят 25 годами лишения свободы
Вот так - в 25 лет сжег дом со своими малышами и сожительницей. В 39 лет осужден
В 65 лет теоретически может подать ходатайство на УДО. А там - пока рассмотрят, пока удовлетворят. Может быть. Годам к 70 может освободиться
И оно того стоило? А достаточно было всего лишь - платить алименты на 2х детей до их совершеннолетия. Если не хотел жить семьей с ними, своими же кровиночками
можно
Делопроизводство может возобновиться по вновь открывшимся обстоятельствам. Вы можете из предоставить? А одно желание "докопаться до истины" не является существенным аргументом.
Легко.
Здравствуйте, уважаемый!
Для корректного ответа на Ваш вопрос нам требуется дополнительная информация и Ваши пояснения:
что Вы подразумеваете под словами "возобновить дело" и "спустили всё на одного"?
Пока всё!
С уважением, Севал.
Пока всё!
С уважением, Севал.
Можно конечно.
Вопрос в том, что с уголовным делом. Если "спустили на одного" и этого одного осудили. то вероятность его возобновления крайне мала. нулевая. Если дело приостановлено или прекращено - тогда возможность есть. но "докопаться" спустя 15 лет - это очень сложно и мало кому интересно (кроме вас), поэтому вероятность возобновить есть, а вероятность привлечения к ответственности предположительно виновных лиц - крайне мала. Такая вот малооптимистическая ситуация
Конечно
Подкупным ментам будет все равно.
Нечто Нечтовое
Неподкупным тоже:)
Юлия Мальцева
Мог бы что то умное в ответе написать. Но выс\ерок на такое не способен.
точно не знаю、но думаю да、ходите везде постоянно ищите способы и вас заметят、главное чтобы заметили не те、кто причастен к этому делу
Можно конечно