Уголовное право

Принесла на работу электронную трудовую, указала период больше чем работала, это есть "подлог" По ук рф?

Ж.
Женя .
Вы подделали справку ту по форме чтоль? Будет как недостоверные данные и документы при приеме на работу. И кстати очень странный поступок с вашей стороны- суть этих "электронных трудовых книжек" заключатся в том, что работодатель сам может зайти в систему и все посмотреть, проверить и заполнять.

Наличие составов по ст 292 УК РФ и 327 УК РФ не усматриваю, поскольку там обычно речь идет о каких то правоустанавливающих документах типо диплома или мед справок- а просто распечатанная справка по форме я хз относится ли к этому. Но я не специализируюсь на уголовных делах, поэтому говорить на 100% не буду
Лида Рудакова
Лучший ответ
Женя . Проверить подлинный стаж может сам работник только, если зайдёт в личный кабинет.
Здравствуйте, уважаемая!
Нет события преступления по признакам 292 Уголовного кодекса Российской Федерации( Служебный подлог, далее УК РФ).
Уголовное дело по этой статье не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению по пункту 1 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
В наличии состав преступления по признакам ч.1 ст. 327 УК РФ.
Наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ну и кроме того: напрочь изломанная и испоганенная вся оставшаяся жизнь с возможностью работы только среди дворников или у бандито в коммерции, где в конце концов подставят с отбыванием наказания в зоне и не на 2 года!

*************************************************************************************************************
Справка: Объективную сторону преступления образует: внесение в подлинную трудовую книжку изменений, искажающих её суть.
Использование такой трудовой книжки самим подделывателем охватывается ч.1 ст 327 УК РФ и дополнительной квалификации по ч.3 этой статьи не требует.

**********************************************************************************************************
С уважением.
Женя . Половина текста обрезано. Что написано - догадайся сам. Спасибо за ответ, уважаемый.
да, суши сухари