Уголовное право
Хирургическая операция сделанная без согласия пациента при пулевом ранении в живот какая ответственность у хирурга
можно ли посадить хирурга если клиент был против этой операции
От любой мед.процедуры можно отказаться. Если пациент в состоянии отказаться и отказывается, то врач обязан отойти. По факту, если ты не можешь оттолкнуть врача, то он сделает с тобой что считает нужным. Попал в больницу - ты объект, мясо. Именно поэтому существует огромное количество акушерской агрессии.
Спасение жизни это такое растяжимое понятие! Люди живут с пулями в теле по пол века и ничего с ними не случается. Тело принадлежит человеку и никто не вправе это оспаривать. Жить потом человеку с этим телом.
Врачи как бы несут ответственность, но только на бумаге. По факту он никогда не увидит последствия своих решений. С ними живёт человек и разбирается.
Никакой. Наоборот, награда.
У хирурга нет клиентов. А этого, видимо, ранили не в живот, а голову...
Наверное лучше было бы наверное, чтобы обладатель пули умер, чтобы не задавали таких дурацких вопросов.
Так хирург человеку спас жизнь ,вы чё ? Если бы он операцию не провел человек тот умер бы от кровотечения и болей от пули
Гулбану Қанатова
да не спас он. пациент умер от кровопотери от ампутации мошонки
В развитых странах можно так как там нельзя без подписи даже на операционный стол ложится.
Можно конечно. При определенных обстоятельствах.
Яковлева Татьяна
При определенных обстоятельствах
смотри Федеральный закон О правах пациентов Экстренная и неотложная медицинская помощь смотри что закон диктует и ответственность это суть сделал не правильно , незделал должное
автор вопроса у тебя неверное понимание сути понятия ответственность возможно
ответственность у хирурга оперировать правильно соблюдая предписания по специальности у анестезиолога ответственность соблюдать дозировку анестезии и тд
смешно но у пациента без сознания ответственность это гуглить надо ))))))))))) если есть больший вред после операции то ну не знаю такое бывает неспорю но это не по причине ответственности точно
это в силу каких то обстоятельств глядеть нужно разбирать если после операции хуже чем до операции
Нет.
у него одна цель - спасти, не важно как, всё же это пулевое ранение, а не царапина
Зачем быть таким неблагодарным, если человека спасли.
Дима Рыбчинский
дак он его не спас. А вместо пулевого ранения отрезал мошонку и смерть наступила от массивной кровопотери.