Размер санкции определяется в зависимости от обстоятельств, характера и общественной опасности совершенного деяния, является ли деяние административным правонарушение или уголовным преступлением. Самое минимальное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей назначается по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, то есть за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Максимальный размер штрафа - 1 000 тысяча рублей. Так же в качестве наказания может быть назначен административный арест на срок до 15 суток. Таким образом, за простое хамское поведение по отношению к гражданам и мат в общественном месте можно уехать на сутки.
Между тем, если нарушение общественного порядка сопровождается применением насилия по отношению к гражданам или угрозой его применения, в отношении представителей власти, по мотивам политической, религиозной, социальной ненависти, по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а так же взрывчатых веществ и тому подобное, то такое нарушение общественного порядка становится грубым и образует состав уголовного преступления по статье 213 УК РФ - по одной из его части в зависимости от соответствующих квалифицирующих признаков. Вплоть до 8 лет лишения свободы.
Уголовное право
Какой срок могут дать хулигану, если он будет хулиганить
за хулиганство теперь не сажают
Станет как Пресняков с Все нормально у хулигана)
15 суток , для начала
Минутки две
наругают.
Сначало административное наказание, потом условку и если уже и там прокололся то в тюрягу.
Вот только срок зависит от того что ты сделал.