Уголовное право

Признаки перерастания кражи в грабеж???

нужны именно признаки
Tatiana Berechelea
Краща - ТАЙНОЕ хищение чужого имужества, грабеж - ОТКРЫТОЕ хищение чужого имужества. Признак переростания - преобразование скрытого в открытое.
Nataha Ignateva
Лучший ответ
Кража есть тайное хищение чужого имущества. Грабеж - открытое. Если при совершении кражи потерпевший или иные лица обнаруживают вора, а тот продолжает совершать хищение, несмотря на это, причем он должен осознавать, что уже открыто похищает имущество, то соответственно данное деяние будет переквалфицировано со ст. 158 на 161 УК.
Gagik Kasabyn
"перерастание" - это из биологии
Tatiana Berechelea Нет это не из биологии!!Это вопрос преподавателя!!Я думаю он то поумнее тебя будет!!!
Смысл писать эти тупые высказывания!!Ответить на вопрос не дано??
Нужно именно то, что есть только в учебнике в виде определения.
Вера Маштакова
дак в чем проблема? читай ст. 158 и 161 УК. и сравнивай. анализируй ёптить
Tatiana Berechelea юрист называется...а ответить по вопросу нельзя?
Если увидел кто-то и кража продолжается это уже грабеж.
Ибо грабеж-это открытое хищение имущества.
Кража всегда тайная, а грабеж "посредь белого дня у всех на виду"...
*nikolai*** Kozarenko*
Tatiana Berechelea Вы вопрос читаете???Нужны признаки перерастания!!!а не средь белого дня
очевидность хищения для иных лиц, которая проявляется в действиях: окриках, безрезультатному пресечению хищения, преследованию, задержанию похитителя. Эти действия должны быть сознательно проигнорированы похитителем.
Кража - тайное хищение чужого имущества, а грабеж - открытое хищение!
Уже из смысла понятно.. .
Но если нет, то лицо (совершающее хищение) при совершении грабежа, олжно осознавать, что его противоправные действия видят и дают им правлеьную оценку, если оно не осознает, то дение по уголовному законодательству будет квалифицировано, как кража.
Manizha Tavakalova
Tatiana Berechelea Понятно!!Нужны признаки перерастания....а не из смысла понятно!
читай вопрос!
Кража - украл и никто не видел. Грабёж - забрал "на глазах" у потерпевшего.
Вы лучше задумайте над тем, чтобы "грабёж" не стал "разбоем"!
Tatiana Berechelea Вопрос что, никто не читает???
Tatiana Berechelea Я не спрашиваю что такое грабеж, а что такое кража!!!!
Виктория Голубицкая Тогда Вы мне напишите "признаки перерастания кражи в грабеж".