1)Сколько дают за дачу взятки судье, миллиционеру и т. д. ?
2)В чем разница между кражей и грабежом? Сколько за это дают?
Уголовное право
Уголовная ответ-ть в России
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 158. Кража
Статья 161. Грабеж
можно это счастье испытать. желание есть?
мать моя женщина!! ты читать умеешь???
1)открываешь уголовный кодекс. причем не какой нибудь, а российский))))))) статья 291.http://avtojulia.narod.ru/starue/sud/291UK.htm для лентяев)))) )
2)все тот же УК РФ, статьи 158 и 161
кража-это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества, а грабеж-ОТКРЫТОЕ хищение чужого имущества
Блин Вы вопросы друг за другом перестанете копировать? !
Читайте вопросы других людей - не дублируйтесь!
кража это тайное хищение имущества, грабеж- открытое хищение))