Уголовное право

Если человек отсидит от звонка до звонка, потом выяснится, что невиновен, имеет право безнаказанно совершить аналог?

Пример: человека осудили за убийство, он отсидел от звонка до звонка, когда вышел, выяснилось, что это не он, посадили настоящего убийцу. Имеет право несправедливо отсидевший кого-то убить в этом случае, не понеся наказания? Он же за убийство уже отсидел, а дважды за одно преступление закон запрещает сажать.
Нет, не имеет. Потому что преступление он совершит против другого человека и будет осужден ПО ДРУГОМУ ДЕЛУ.
Надежда Осипова
Лучший ответ
Сабина Алимова Но ведь изначального преступления он не совершал, а значит, отсидел авансом. Разве нет?
это очень старая детская задача
после отсидки за несовершенное убийство- он имеет право на отмену приговора ,полное оправдание и на реабилитацию- много-много денег
если совершит новое убийство-тогда уже реально сядет за совершенное убийство
вот такой порядок
нет.
По первому обвинению он будет реабилитирован. Полностью. Поэтому никаких "зачетов" ему по закону не светит.
Чисто из гуманных соображений суд может применить ст.61 УК РФ, но и это не факт. Все будет зависеть от того, кого и при каких обстоятельствах он убьет по факту.
Сабина Алимова Никто ему не вернёт потраченные годы и здоровье.
А если ситуация, допустим, происходит до реабилитации?
Нет. Его посадят
Анатолий .
Сабина Алимова На каком основании?
Нет конечно)) Посадят ещё раз
Сабина Алимова Почему нет? Он же отсидел за убийство!
Сегодня что в психушке забыли закрыть кабинет с компьютером и идиоты кинулись переплюнуть друг друга в глубине идиотизма? Вы что все сюда то, полезли, в Ответах есть и другие разделы.
D N
ага, причём сделать это с судьёй или следователем
В связи с такими вопросами, вам понравится "Срок авансом" Тенна Уильяма.
Почитайте...
А по-сути вам правильно выше ответили: реабилитация за незаконную отсидку, и здравствуй новый срок за реально совершенное.
Денис Гладков
Сабина Алимова Это тот, где человек специально отсидел, чтобы потом кого-то убить, и все начали паниковать по этому поводу?
Нет конечно. Он имеет право на реабилитацию денежную.
забей
Зиля Змеева
Сабина Алимова Не подстрекайте, я сам выберу способ!
посадят, а за компенцацию что сидел просто так могут дать, много добрых слов от которого плакать захочется, а потом снова сесть за кливиту )))))
Елена Ефимова
Сабина Алимова На каком основании, если он уже отсидел за убийство?
а тебе это зачем?
A S
Сабина Алимова Интересно.
преступление - виновно совершенное общественно опасное ДЕЯНИЕ. То есть если человек совершил (или нет, как в данном случае) убийство (деяние), после отсидки совершил еще одно (деяние), то его привлекут к уг. ответственности.,так как то два разных деяния.