Уголовное право
От чего зависят шансы выживания на зоне? Наверно от того за что сел и соблюдаешь ли тюремные законы
Если сел по позорной статье то это плохо. Тебя опустят. А ещё интересно как относятся к политзаключённым? А к убийцам? Убийц детей ненавидят? А если не ребёнка убил
Во многом зависит от статьи. Убийц женщин и детей, насильников, маньяков, педофилов - почти сразу ... того. Но как-то по необходимости довелось общаться с одним бывшим ЗК, отмотавшим 15 лет за бандитизм в 90-е. Он сказал: "Опустить там могут любого". Вот и все, что нужно знать.
Александр Серапионов
Совсем любого? Даже блатных (это высшая каста)
Александр Серапионов
и без повода могут?
зона стала детсадом, Овальный Ляксей в отрицалове не работает и спит днём в расположении отряда, за такое 20 лет назад опускали или на перо сажали
Евгения Ванторина
За это не опускали. И, тем более, на перо не сажали. Но однозначно, с учетом того, что зона красная, путь был бы такой: ШИЗО-СУС-ШИЗО-ПКТ-ЕПКТ...
От ума силы и опыта
Статья особого значения не имеет
Александр Серапионов
Не имеет? Это неверный стереотип что там ненавидят тех кто сел за сексуальные преступления?
От кармы.
От начальства полностью зависит на 100 процентов ,а остальное ерунда ,собрали например воров в камеру ,им как то жить нужно а если там все авторитеты как они считают ,то кто будет грязь таскать ,не менты же ,значит между ними начнется грызня и кому-то придется делать
Евгения Ванторина
Что за бред, какую "грязь таскать"? Полы мыть что ли? Да никто не будет временно. И, да, какая на зоне камера? Про ШИЗО что ли?
Как поставишь изначально себя... Лучше уж там, чем на СВО за низа что умереть...
Здравствуйте, Вячеслав!
Есть такая книга "Как выжить в тюрьме".
Практикум по выживанию в "местах не столь отдаленных" составлен кандидатом философских наук, знатоком восточных единоборств, сумевшим в заключении не только выжить, но и сохранить человеческое достоинство.
Интернет точно отвечает по этому названию.
С ваажением.
Есть такая книга "Как выжить в тюрьме".
С ваажением.
Быть там черной стайной вороной и не выделяться.
Если у человека много денег или он крупный преступник, то ему, скорее всего, будет хорошо в тюрьме. Если человек таковым не является, то нужно постараться вести себя так, чтобы избежать проблем для себя. Насильники вообще самые ненавистные люди в тюрьме, их никто не любит и заключенные вообще избегают общения с ними. Для политических заключённых зачастую создают отдельные адские условия, это мы можем видеть на примере Алeксея Hавальногo.
Александр Серапионов
А Равшан Бузоев писал что у Навального детский сад
Не верь, не бойся и не проси. Вот основные заповеди.
К политзаключенным и убийцам нормально. К убийцам детей и насильникам плохо. Но думаю, что и от личности человека многое зависит, как он себя способен поставить.
Александр Серапионов
К политзаключённым нормально относятся сокамерники. А вот администрация наверное не очень