Уголовное право
Можно ли засудить компанию за смерть во время игры в их хоррор
если человек будет играть в хоррор и погибнет от каких либо проблем с сердцем вызванных испугом смогут ли родные подать в суд на компанию и выиграть дело?
В общем случае, засудить компанию за смерть во время игры в их хоррор может быть сложно, поскольку смерть от испуга, вызванного игрой, является редким и непредсказуемым событием. В большинстве случаев, компании, производящие игры, включают предупреждения об использовании физических устройств, таких как очки виртуальной реальности, которые могут вызывать дискомфорт и/или приводить к болезненным реакциям. Также компании обычно включают в лицензионное соглашение положения об отказе от ответственности за любые травмы или повреждения, которые могут возникнуть в результате использования их продуктов.
Тем не менее, если можно доказать, что компания имела знания о конкретном риске, связанном с игрой, и не предприняла достаточных мер по его уменьшению или предотвращению, то в некоторых случаях это может стать основанием для подачи иска в суд. В таком случае, родственники потерпевшего могут потребовать компенсации за ущерб, причиненный смертью. Однако, такие иски являются сложными и требуют юридической экспертизы.
Читайте договор там написано все
нет. Разве что докажут, что компания каким то образом насильно заставляла играть в эту игру погибшего. НО - у компании скорее всего сильные юристы, и они докажут - что виновен тот, кто позволил играть в эту игру своему родственнику.
Нет. Потому что дисклеймер об этом предупреждает.
В уголовный суд обращаются лишь в случаях , предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 частью первой и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации по делам частного обвинения.
В уголовном праве нет понятия выиграть суд, это из области гражданского судопроизводства, когда имеется спор о праве.
В уголовном процессе спора о праве нет.
От тебя так родители хотят избавится ? Или ты от них?)
Алина Дмитриева
нет
если перед игрой есть предупреждение.
Давным давно когда появились микроволновки, одна старушка решила толи пёсика или кота высушить там. После подала в суд и выиграла дело, ибо не было в описании что нельзя сушить животных.
Alexander Saprykin
Это США. У нас послали б да и всё.
нет, если были предупреждения о том, что больным людям играть не стоит. А они точно были
Алина Дмитриева
допустим разрабы не ставили предупреждение тогда возможно будет?
Если в начале игры не будет предупреждения, то можно. (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ 16+ И ЕСТЬ МЕГАЮЩИЙ СВЕТ И ВООБЩЕ БОЛЬНЫМ ИГРАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.)
Нет. При запуске многих игр, в начале показывается предупреждение что проконсультируйтесь со специалистом, что есть мерцающие светы и бла бла