Соседка настучала за шум в квартире, я был пьян тогда, случилось покричать в час ночи на позвонившего мне "хорошего знакомого". Ранее у меня такого не было, на меня никто не жаловался.
Пришли полицаи, составили протокол, сказали "ждать суда и его решения", "вы можете не приходить, это ваше право". Мол, если и вправду чисты, то так, пальцем вам погрозят и все.
Так ли это на самом деле, или могут влупить штраф на 2 тысячи деревянных? Ведь дотошная соседка может не согласиться с решением суда (тут уже к гадалке, что она сделает и что у нее на уме вообще).
Второй вопрос: что там вообще происходит на этом "суде", знает кто? Реально комиссию собирают и всех знакомых свидетеля, или это "условно"?
Уголовное право
Чего ожидать в таком случае?
Оштрафуют. На суд лучше прийти и обещать соседке, что орать больше не будешь.
Творчество Группа
Не собираюсь я туда приходить.
Протоколтрассмотрит и примет решение... Штраф скорей всего...
штраф будет.
мнение соседки никому неинтересно
Если вам был составлен протокол за нарушение общественного порядка, то это может привести к административному наказанию, например, к штрафу. Однако, необходимо учитывать, что конечное решение принимает суд, и решение может быть как в вашу пользу, так и в пользу противоположной стороны. Если вы не согласны с решением суда, то имеете право обжаловать его в вышестоящую инстанцию.
В отношении того, что происходит на суде, можно сказать следующее. Если дело не сложное и не вызывает больших споров, то комиссию и свидетелей могут не вызывать, и судья может вынести решение на основе имеющихся материалов дела. Однако, если дело сложное или вызывает споры, то суд может вызывать свидетелей и экспертов для установления фактов и принятия обоснованного решения. В любом случае, на суде вам следует представить свою позицию, а также иметь возможность выслушать позицию противоположной стороны.
В целом, если вы не имеете опыта в общении с судебной системой, то рекомендуется обратиться за помощью к адвокату, который сможет оказать вам юридическую поддержку и помочь защитить ваши права.
Мы во дворе суда все решили с судьей
Творчество Группа
По теме вопроса будет конкретный ответ? Кроме бреда ты пока ничего не написал.
Творчество Группа
За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время и при проведении переустройства или перепланировки жилого помещения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 000 до 2 000 руб. За шумы днем также установлена ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 1 000 руб. (ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ; ст. 3.13 КоАП г. Москвы). Приказ Минфина России от 17.05.2022 N 75н (ред. от 22.11.2022)". от меня - максимум штрафанут, все нормально будет если сотрудники полиции адекватно составили протокол.
Юлия Цейзер
За нарушение тишины региональным законом ответственность устанавливается...
Еркин Лесбаев
я указал то что статья, что я еще не указал?
не парься, вряд-ли за шум в квартире могут быть какие-то весские док-ва) Ничего не будет.
Творчество Группа
Серьезно?