Уголовное право

Законно ли совершать киберпреступления не на территории РФ?

Просто вопрос. Если я буду совершать киберпреступления в сторону США или других недружественных стран РФ, то мне ничего не будет?
Вера D***
Ответственность за совершение преступления не зависит от лица, в отношении которого ты его совершаешь, от его национальности и его местонахождения, главное, чтобы твои действия подпадали под соответствующую. статью УК РФ, то есть содержали состав преступления. Здесь вопрос в другом: как сейчас выполняются запросы и поручения по линии Интерполат или по соглашениям с США о правовой помощи по уголовным делам.
Вот чем может руководствоваться Россия в этом случае.
ДОГОВОР
между Российской Федерацией и Соединенными
Штатами Америки о взаимной правовой
помощи по уголовным делам
Статья 4
Отказ в оказании правовой помощи
1. Центральный орган запрашиваемой Стороны может отказать в оказании правовой помощи в случае, если:
...
2) исполнение запроса нанесло бы ущерб безопасности или иным существенным интересам запрашиваемой Стороны;

Поэтому все заявления Стороны (США) сегодня копятся в стопочке и им не дают ход (не могу ручаться на 100 %, но это возможно).
Стрелюхин Андрей
Лучший ответ
незаконно
Смотрите законы не РФ.
например какие
Режим Онлайн
ну почему сразу не будет
судя по вопросу, максимально тяжкое преступление, которое ты можешь попытаться совершить - это запустить ping без ожидания ответа хоста. примерно вот так:

-f Flood ping. For every ECHO_REQUEST sent a period ``.'' is
printed, while for ever ECHO_REPLY received a backspace is
printed. This provides a rapid display of how many packets are
being dropped. If interval is not given, it sets interval to
zero and outputs packets as fast as they come back or one hun‐
dred times per second, whichever is more. Only the super-user
may use this option with zero interval.
Amil Guseynov
Нет
Толян Чубенко
Да нет
Nursultan Batyrbekov