Уголовное право

Какое наказание может быть назначено по двум статьям одновременно, умышленное убийство и покушение на убийство двух лиц?

Damir Kurbanov
ст. 69
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

ст. 56
4. За исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, при частичном или полном сложении сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более двадцати пяти лет, а по совокупности приговоров - более тридцати лет.

Вывод,
может быть назначено лишение свободы на срок не свыше 25 лет, или пожизненное лишение свободы, если статья (часть статьи) его предусматривает.

С учетом того, что ч.1 ст. 105 не предусматривает пожизненное лишение свободы, а ч.2 предусматривает, то вероятность назначения пожизненного лишения свободы зависит от того, по какой части ст. 105 будет квалифицировано упомянутое умышленное убийство.
Виталий Искаков
Лучший ответ
Прокурор попросит 19, судья даст 10, через год отбить -1, а в общей сложности уйти через 7.
***alino4Ka ***
Это одна статья - 105 УК РФ "Убийство", до пожизненного или расстрела (но сейчас мораторий на это )
Богдан Виблый
Тяжелое
Павел Антонов
Это одна статья - 105 УК РФ "Убийство", в последнем случае через часть третью статьи 30 УК РФ.
За убийство если оно жестокое то на пожизненно,а так лет 20за спланированное убийство а покушение лет 8
Damir Kurbanov а просто за убийство с расчленением трупа сколько дадут?