Уголовное право

Мне кажется за это надо ввести УГОЛОВНУЮ ответственность!

Правда красивый подпол?
надо поднимать сотрудникам милиции зарплату, давать какие то льготы, жильё. а за ТАКОЕ, нах.. . с работы! тогда и порядок может быть будет, и отношение к служителям порядка!
M1
Mag 12
Лучший ответ
30 лет назад таких долбо@бов выгоняли из милиции без каких-либо разбирательств.
за такое полагается административная и дисциплинарная ответственность. протрезвеет и приступит к своим прямым обязанностям.
обязательно.
только административное наказание. человек явно пьян да еще в форме .значит при исполнении служебных обязанностей.
Svetlana Doros
если принять ваше предложение как закон. Красные зоны прийдется увеличивать раза в 2-3!
Светланка Двойник да, а они и так переполнены
Прикольно! Ату его!!!!
По моему мнению, в действиях пьяного сотрудника милиции возможно усмотреть состав, предусмотренный ч. 1 ст. 286 УК РФ - он, вопреки законным интересам службы нарушил интересы граждан и общества (нецензурная брань, оскорбление, подрыв доверия к правоохранительным органам и т. п.) . Кроме того, виновный нарушил Присягу. Проведение проверки по данному факту УСБ заканчиваются дисциплинарными взысканиями. Практика привлечения за подобные действия к уголовной ответственности отсутствует.
Тем не менее, и на основании действующего законодательства, существует возможность привлечения виновного к уголовной ответственности.

Дополню, если я не путаю, существовало определение ВС РФ (?) или даже Конституционного суда РФ 9-10-летней давности, определяющее нецензурную брань должностного лица в общественном месте, как превышение должностных полномочий. Я попытаюсь отыскать указанное определение в своих архивах....
Ирина К
Светланка Двойник сомневаюсь, что найдете, ведь состав 286-ой - материальный, необходимо, чтобы был причинен СУЩЕСТВЕННЫЙ вред
Норм.
Галым Абенов
Зачем?
***маrия ***
Светланка Двойник чтобы таких долбобобов не было
У нас отсутствует судебная практика за привлечение к уголовной ответственности за подобные правонарушения. По моему мнению, закон применяется не верно - существуют законные основания для привлечения к уголовной ответственности за подобные правонарушения. Я присоединяюсь к мнению Волхва.
Светланка Двойник тогда смотрит мой комментарий Волхву
административное
думаю еслим этот ролик видело егоруководство или еще лучше руководство мвд, то он уже наказан, за это уже есть наказание просто это не офишируется, такие неаказания постоянны для сотрудников
ну на счет уголовной не знаю, а вот административную надо
**** Vitali.legioner
Анна Зоркина Собственно административная ответственность и так предусмотрена. Этот красавец небось постановления и подписывает.
Я с Эльви согласен. Я еще обратил-бы внимание на нравственность этих новоявленных "режисеров", которые ржут и глумятся, снимая все это на телефоны. Мне кажется, что именно такие потом переходят на постановку своих сюжетов от скуки с избиванием тех-же невинных бомжей. Мне кажется в этом сюжете две беды, а не одна.
Светланка Двойник а что "режисеры" должны были сделать в данном случае?
Mag 12 а почему у нас служители ПОРЯДКА! в ФОРМЕ! могут находиться в в таком виде??? режиссёры тут не причём. и если бы работа в МИЛИЦИИ была престижной и оплачиваемой, не было-бы ни таких сюжетов не режиссёров.
Анна Зоркина Неча на зеркало пенять коль рожа крива. Начальник одного из питерских РУВД обоссал недавно посетителей японского кафе. Приехал экипаж ППС. Увидели своего шефа. Козырнули - и уехали. Если бы не видеосъемка - до сих пор бы руководил.