Уголовное право
SOS!!!Спасите утопающего! ! ))
Можно ли как то наказать за то, что напоили 17 летнюю девушку и принудили её в невменяемом состоянии к групповому сексу?
Конечно, описанное Вами деяние является изнасилованием. Конечно, следует сделать сообщение о преступлении в СК при прокуратуре р-на. Необходимо срочно освидетельствоваться, в том числе и сдать кровь на анализ на наличие клофелина или других препаратов сходного действия.. .
Однако, следует указать, сто подавляющиее количество изнасилований остается безнаказанно.. . Прокуратуре завсегда совокупности доказательств не хватает - как ни странно свидетелей преступления, как правило, нет - одни насильники и потерпевшая.. . На сайте я давал советы "Марине", так в ее случае были и побои, свидетели, видевшие, что она в одной ночной рубашке убегала из дома, а изнасилование было совершено в присутствии 2 малолетних детей, так вот СК не хватило совокупности доказательств для возбуждения уголовного дела.. . Следователь, как обычно, насовершал преступлений (подлогов, превышений.. ) при проведении проверочных мероприятий. Устанавливать личность одного из насильников не стали вовсе (имея все возможности к установлению) , свидетелей не опросили, речь (объяснения) потерпевшей следователь переформулировал, исказил смысл объяснений - как каждый нормальный неискушенный человек Марина подписала не вникнув в смысл.. . Отказной материал! Ни за угрозу убийством, ни за побои они их не привлечет.. .
Вот еслибы Вы были дочерью человека состоятельного и высокопоставленного, вот тогда для возбуждения дела в отношении виновных (даже если они не виновны) было бы достаточно "совокупности доказательств", ну, и оперативная поддержка была бы на высоте - пару дней угроз и пыток и стали бы насильники "колоться", как миленькие - радостно и весело стали бы давать признательные показания (даже если им и каяться невчем вовсе) .
Так что, Грешница, нанимай ка (заключай соглашение) ты не адвоката, а прокурора (а лучше нач. СК) - это гораздо надежнее, чем адвоката, и будут насильники (даже если они невиновны) "сидеть" как миленькие. Здесь конечно и "подводные камни" есть, если у кого из насильников папа или мама "большие люди", то тогда извини виноватой будешь ты - заведомо ложный донос! А если связи и влияние равноценное - вот тогда веселуха начинается - любо-дорого смотреть! Такое "бодание" идет иной раз - шум стоит!
Успехов. Действуй срочно. Давить гаденышей надо.
Но пить то эту хрень никто не заставляет?
Статья 117, 240 и 241 УК РФ.
Пишите смело.
Если она была в невменяемом состоянии откуда она знает что её принудили.
Я не специалист, но предполагаю, что подобного рода дела заводятся по заявлению об ИЗНАСИЛОВАНИИ, а дальше уже разбираются, кто кого поил, к чему склонял и т. д. Вопрос очень спорный, почему вообще 17летняя девушка была в невменяемом состоянии, пить тоже принудили? Ну, это уже о морали рассуждения. А по факту- нет изнасилования, нет заявления, нет наказания.
п. п. Б, Д ч. 2 ст. 131 УК РФ Износилование заведомо несовершеннолетней, совершенное группой лиц. До 10 лет лишения свободы.
Девушка, задумайтесь над своим вопросом о чем вы спрашиваете. Вам к ЕГЭ надо готовиться, а не пиво пить. Вас, что связали и силком заливали пиво в рот или Вы все таки сами его пили?
на самом главное - экспертиза. Если, пардон, подмывалась, прошло более 3 суток и нет побоев, следак может дать от ворот поворот.
Конечно можно! Скорее всего по ст. 132 ч. 2, п. "Б", "Д" - " Насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней"....мне кажется так!