Уголовное право

SOS!!! Меня шантажируют

Подскажите пожалуйста как выйти из неприятной ситуации. Я прожила с мужчиной три года, теперь он нашел себе другую женщину, мы снимаем вместе квартиру, оплачиваем пополам. В 2009 году я открыла ИП на его мать, занималась бизнесом, сейчас бизнесом не занимаюсь. Мой сожитель требует закрыть ИП на его мать до конца января, в противном случае он начнет продавать мои вещи (он может). Я не могу сейчас закрыть ИП, т.к. с 2009 года не были уплачены налоги, теперь эта сумма примерно 25 т.р. Я пытаюсь ему объяснить, что пока нет такой финансовой возможности, но слушать меня он не хочет, говорит твои проблемы ищи где хочешь. Начал продавать уже мои вещи, постоянно унижает меня, я пыталась снять другую квартиру, но он меня не отпускает, пока я не закрою ему ИП. Плюс требует возврта средств за то, что он меня с малолетним ребенком кормил два месяца, пока я не работала, посчитал даже за хлеб. Помогите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Если рассуждать с точки зрения закона, то Вы не можете иметь отношения к организации предпринимательской деятельности матери вашего"бывшего". Вы могли неофициально, от ее имени и с ее согласия осуществлять какие либо действия. Таким образом Ваше участие в прекращении ее предпринмательской деятельности и уплате налогов вопрос морально-этический и нормами права не регулируется. Уплата налогов и прекращение предпринимательской деятельности является ее обязанностью. Действия же Вашего "бывшего", как минимум тянут на самоуправство, если здесь поковыряться, то на поверку еще что и похуже выявится. Кроме того, видимо на средства заработанные от предпринимательской деятельности и он так же обеспечивал свой уровень жизни. Можете написать заявление в милицию о привлечении его к уголовной ответственности в связи с незаконным удержанием в квартире и хищением Ваших личных вещей.
Вячеслав Лопата
Лучший ответ
обратитесь в милицию.
РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ? А ВЕЩИ КАКИЕ? ВОЗЬМИТЕ КРЕДИТ ТЫСЯЧ 30 И ЗАКРОЙТЕ ЭТО ИП. А ВЕЩИ СВОИ ЗАБЕРИТЕ. НУ ПОТОМ НАДО СМОТРЕТЬ ЧТО БУДЕТ. ПРОСТО СЕЙЧАС МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАКИМИ МЕТОДАМИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕГО.
Юрий Тюрин
обратиться к психологу
Kseniya Shamova
твои вещи он не имеет право продавать в любом случае. лучше всего в данной ситуации подать гражданский иск.
подайте на суд! это унижение, издевательство и шантаж! от 3 до 5 лет! проконсультируйтесь с адвокатом! небойтесь главное такие люди как он плохого несмогут сделать, духа нету в них! если что пишите отвечу! удачи