Уголовное право

был суд, осудили козла.в какую инстанцию мне обращаться по возмещению ущерба?если его признают психом,денег не видать?

Если его осудили, в смысле вынесли приговор, значит он не псих. Дальше с исковым заявлением и копией приговора, вступившего в законную силу обращайтесь в суд.
А.
Аскат ..
Лучший ответ
Не вилать Вам денег.
не видать
Дмитрий Пашко
Ежели козла, осла, корову, козу, телку, прочих обезьянов осудили, то Вам, батенька, в зоопарк.
Ежели Вы о челевеческой особи, то в суд, куда же еще?
Андрей Киреев
На момент вынесения приговора суд обязан был вынести постановление о взыскании с подсудимого энной суммы денег в Вашу пользу, если данное ходатайство было указано в заявлении о привлечении козла к уголвной или иной ответственности. Назначить психиатрическую экспертизу так же суд должен был в Вашем присутствии... Если этот мазурик не подлежит мед. освидетельствованию, то закон обратной силы не имеет.
в суд конечно же!!
Суд был. Он и должен был установить находился ли подсудимый в состоянии невменяемости, а также вопрос возмещения ущерба. Теперь с возмещением в гражданском порядке на основании приговора.
Андрюха *****
странно как то ОСУДИЛИ психа.... или я что то не понял
не понятно из вашего вопроса вот что, вы говорите, что его уже осудили, если уже приговор то никаких процедур не назначат по поводу сомнений в его вменяемости, а за деньгами почему в этом же судебном процессе не обратилиь? теперь, с другим исковым заявлениеи и в гражданском порядке, ваш главный документ - приговор.