Уголовное право

К какой ответственности можно привлечь человека,

написавшего и ПОДПИСАВШЕГО от моего имени заявление в прокуратуру без моего ведома? Вреда кроме морального нет.
Флор Басманов
Не знаю как к сексуальной ответственности, но за нарушение требований Положения об адвокатуре в РФ, законодательных актов, регулирующих деятельность адвокатуры, а также совершение порочащих звание адвоката проступков адвокаты и стажеры могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Мерами дисциплинарного взыскания, налагаемыми президиумом коллегии адвокатов, являются: замечание, выговор, строгий выговор, исключение из членов коллегии и из состава стажеров
Екатерина Белашова
Лучший ответ
Олеся Баженова Около 7 лет я работаю в адвокатских образованиях. В среднем 3-4 раза в неделю я сталкиваюсь с рассмотрением жалоб граждан на действия адвокатов. На моей памяти нет ни одного случая, чтобы адвокат был привлечен к дисциплинарной ответственности по жалобе гражданина, такое может произойти лишь при поступлении "частника" из суда.
за подлог, могут и хорошенько припаять, но нужны доказательства
Флор Басманов есть заявление, оно отпечатано. Только подпись написана
Если исключить, что указанный Вами адвокат сделает явку с повинной и будет настойчиво требовать чтобы его привлекли хоть к какой-нибудь предусмотренной законом ответственности, то его не привлекут ни к какой ответственности, даже если в указанном Вами заявлении содержался заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) .
Служебный подлог (ст. 292 УК РФ) указанному адвокату не "припаяешь" ни как - адвокат не должностное лицо, а написанное от имени гражданина заявление не может быть пречислено к официальным документам.
Дополню, что в случае отказа подозреваемого (обвиняемого) от признания того, что подпись подделал именно он, то заключение почерковедческой экспертизы, проведенной по одной лишь подписи, в подавляющем большинстве случаев, будет вероятностным ("может быть он, может быть не он"). (Таково же будет заключение эксперта, если Вы поставите свою подпись, расписавшись в нехарактерной для себя манере) .
Таким образом, за указанные Вами действия, возможно привлечь лишь к сексуальной ответственности, совершив самому преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности. :)
Марат Канафин
С хорошем Адвокатам, к подлогу можно прибавить заведомо-ложный донос
Emma Schiller
Обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов, в которой он состоит.