Уголовное право

Вот кто мне ответил,скажет...За смерть животного судится не стоит????

Конечно стоит, хотя если кто-то убил вашу кошечку или собачку за это убивать надо!
Hermine Khachatryn
Лучший ответ
если в России-смысла нет...
Только возмещение материального ущерба в соответствии с ГПК, хотя я видел идиотку из Фрунзенского суда СПб, которая при мне отправила человека по этому вопросу в милицию "требовать возбуждения дела".
Я думаю, стоит. Виновный хотя бы судимость будет иметь за жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель по ст. 245 УК РФ, если обстоятельства дела таковы.
*** Natalia ***
А мне кажется стоит, даже в России, статья : жестокое обращение с животными.
Стоит! А то все негодяям с рук сходит! Закон есть .А не пользуемся чаще всего!
Ольга Ковынева
за смерть - животного?
а, кто именно это - животное?
а, то русский язык велик и могуч....
Paulina Sapozhnikova
это уголовно-наказуемо. есть определенная статья УК.
Nadejda Luda
У нас не поймут, к сожалению, это. Менталитет другой. Сбережете нервы и силы.
Да кто тебя трогает подкидыш
T.ser Sergey
Почему нет?
За порчу имущества же судятся, а животное к тому же живое существо.
Саясат Крокпаев А смысл есть???
Вы в ответе за тех кого приручили.... Маленький принц.
Asan **
Бред. Ст. 245 УК тут ни при чем. Если у вас убили животное, то это сугубо гражданское разбирательство, иск о возмещении вреда в связи с уничтожением имущества. Ст. 245 подразумевает наличие жестокости, хулиганских или корыстных мотивов, либо садистских методов, либо присутствия малолетних. Ключевое слово - "жестокость".

Это при условии, что вы желаете хоть как-то восполнить потерю любимца. Если вы из Гринписа, то можно попытаться раскрутить и на ст. 245 УК.