Если Вы недовольны действиями адвоката, то обращаться в первую очередь надо не в суд, а в адвокатскую палату вашего региона, с жалобой на действия адвоката. В частности в этой жалобе укажите - чем Вы конкретно не довольны, укажите отдельно тот факт, что в договоре была одна сумма, а на самом деле сумма была передана выше (может при передаче денег были свидетели с Вашей стороны? ) т. к. это уже является серьезным нарушением по адвокатским меркам. В палате рассмотрят жалобу и сначала, как правило, предложат адвокату решить "проблему" с Вами мирным способом т. е. чтобы Вы забрали свою жалобу. В некоторых случаях адвокату легче вернуть гонорар (полностью или частично) , чтобы не было заведено дисциплинарное производство. Потому что по результатам дисциплинарного производства могут наказать (вплоть до лишения статуса адвоката) , и даже если не накажут, то все равно разбирательство с Вами и палатой отнимет нервы и время (на написание обяснений в палату, явку туда) .
Ну а то, что взяли адвоката по назначению - это ничего страшного. Ведь все зависит от порядочности адвоката. Можно и по назначению хорошо работать, а можно и за деньги ничего не делать (как было в Вашем случае).
Уголовное право
мне кажется с адвокатом судится бесполезно, тем б. в договоре сумма занижена с ее подачи, сегодня был суд,бесплатн.взяли
Не согласна. Адвокат нужен в любом случае. Вы и представить себе не можете как можно использовать юридическую неграмотность...
так же как и грамотность так же как гос. аппарат использует население страны!
подайте объявление в местную газету возможно Вы не одни недовольны этим адвокатом и не только с Вами он ставит заниженую сумму в соглашение и пусть все подают жалобу в региональную коллегию адвокатов за такие дела запросто лишат лицензии и статью об неуплате налогов (сокрытии) никто еще не отменял. Даже если ничего не вернете, чайник адвокату вскипятите капитально!
А почему он в суд не пришел! ? сами значит писменно отказались иначе никак! что же вы! ?
Делайте как я советую, не ленитесь, пишите.