Можно, только на это ни кто не соглашается. Однако, могут согласиться на дополнительное вознаграждение.
А самое главное, что в Вашем случае, адвокат не нужен вовсе и пощь он оказать подозреваемому не сможет ни какую, при всем желании.. . Ну, я уже повторяюсь.. . Я всё объяснил за время нашей переписки раза три.. . Под какой результат Вы желаете нанять адвоката? Какой результат Вы считаете желаемым? Подозреваемого Вы думаете наградят? Или прекратят уголовное дело? Или вынесут оправдательный приговор в суде?
Уголовное право
Существует ли практика оплаты договоров с адвокатами "под результат"?
Нет . .никто работать на перспективу не будет . .адвокат берет деньги не за выигрыш, а за саму работу . .
с предоплатой существуют. предоплата на опер расходы обязательна
Вот-вот, меня тоже очень интересует этот вопрос. Когда все документы в порядке, показываешь их адвокату, все минусы и плюсы, я сама предлагаю несколько форм постройки защиты, несколько видов искового требования, могу даже сказать адвокату, чем будт аппелировать противоположная сторона. Всё равно 100-го результата никто не даёт. Странно. Я хотела бы заключить договор с адвокатом, что он выиграет процесс, если нет, деньги вернёт.
Никогда не слышал об этом. Но почему бы не предложить такой вариант. Если бы я был адвокатом, я бы вряд ли согласился, так как перспектива судиться после окончания тяжбы с клиентом, чтобы получить оплату никого не прельщает.
Видел кинофильм с Траволтой в главной роли. В том фильме, до того как стать порядочным, он работал по делам о нанесении ущерба здоровью и гонорар получал из компенсации, выплаченной потерпевшему. Интересно, существует ли у нас в России такая практика? Чтобы заранее договором с адвокатом определить размер его вознаграждения в процентах от компенсации.
На мой взгляд вряд ли, так как судьи у нас такие же как мы сами... Даже если ответчик крупная фирма, все равно размер компенсаций часто бывает смешной. Как будто судьи думают про себя "нечего много начислять, а то разбогатеет потерпевший "
Существует, в Москве несколько таких контор. В договоре указывается - оплата производится по вынесению положительного решения суда. Но... Есть всяческие хитрости... И их я раскрывать не буду... мне тоже кушать хочется...
по крайней мере можно это обговорить заранее