В случае, если дела уголовного не заводилось, то в базах, которые запрашиваются при проверке нового прокурорского работника может и не оказаться данных Вашей подруги. Но милицию, по месту жительство подруги запрашивают. Специальных учетов везде нет и поэтому так называемая "оперустановка" или справка (точно не помню) по сути характеристика, контакты, связи, в том числе родственные, проступки в период несовершеннолетия, моральный облик часто составляется по памяти оперативников. Сидят в кабинете и обсуждают, есть ли у кого какая нибудь информация на человека. Если в отделе кадров прокуратуры принято решение взять подругу на работу и есть поддержка знакомых, эта справка ничего не значит. А если подруга на общих основаниях устраивается, то есть без чьей то личной помощи, тогда у кадровика со стажем могут возникнуть вопросы. Например, почему забрала заявление. Или, не устраивается ли с целью отомстить. Такие мотивы приходилось встречать у молодых ребят, которые шли работать в милицию.
Часто это были парни, которых третировали детстве и юности. Они ищут власти, чтобы отомстить всему окружающему миру.
Уголовное право
Подруга собир.устр.на работу в прокуратуру.Не прокуром же конечно))Вот...Естественно,все ее данные будут проверять от А
она пыталась кого-то изнасиловать что ли? если нет - тогда никаких вопросов быть не может
а какую роль это может сыграть?
Ей впору не в прокуратуру, а в другое место, а в прокуратуре таких уже перебор.
А что работники прокуратуры оказавшись в подобной ситуации не пишут заявления, а сами вершат правосудие. Подать заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности за совершенное преступление может каждый гражданин, также как и забрать его.
это она пыталась изнасиловать????
Если речь не идет о трудоустройстве в прокуратуру каких-то окраинных Зауральских регионах России, то "просто так, с улицы" в прокуратуру не берут. Для трудоустройства в прокуратуру или СК нужны либо могучие "партийно-половые" связи, протекция, либо самая банальная взятка.. . Конечно и среди "блатных" тоже своя конкуренция.. . Однако, в целом, Ваши опасения напрасны. Если прокурор или кто-то вышестоящий захочет, то возьмут, даже если не её пытались изнасиловать, а она соучасвовала в изнасиловании, а если не захотят взять её на должность в прокуратуру, то хоть будь она образцом неподкупности, моральной чистоты и скромности, то не возьмут.. .
Вы, вероятно очень наивный человек, за прокурорскими и не такие косяки водятся.. . Что такое прокуратура? - это ОПС - организованное преступное сообщество.. . Юридические ВУЗы - это самые криминальные ВУЗы. Вот сообщили бы Вы мне кто у Вашей устраивающейся в прокуратуру подруги (или, как я полагаю, у Вас) близкие родственники, вот тогда бы можно было бы строить какие-либо прогнозы...
О том, что Ваша подруга была потерпевшей по уголовному делу, при проверке станет известно. Для этого есть масса баз данных. Уголовное дело скорее всего прекращено, раз Вашу подругу с 2008 г. не дергают в СК при прокуратуре.
если ее не вызывают в отдел, значит закрыли...
Все её данные проверяются на месте, визуально, разве это не понятно? Мы-же где? В России!!!