Уголовное право

а какую литературу можно почитать по убийствам кроме учебников

Ха_Ха
детективы :)

Борзенков Г. Н. Курс уголовного права: Учебник для вузов. В 5 т. Особенная часть. Т. 3. М. , 2002.

Бородин С. В. Ответственность за убийство: квалификация и наказание по российскому праву. М. , 1994.

Дементьев С. Понятие беспомощного и бессознательного состояния // Российская юстиция. 1999. - №1.

Загородников Н. И. Преступления против жизни. М. , 1961.

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: Научно-практический комментарий / Отв. ред. В. М. Лебедев. - М. : Юрайт-М. - 2001.

Комментарий к УК РФ. Особенная часть / Под ред. Ю. И. Скуратова, В. М. Лебедева. – М. : 1996.

Кузнецов В. И. Понятие убийства в Российском уголовном праве // ЭЖ-Юрист. - №19. – 2003.

Марогулова И. Л. Некоторые вопросы квалификации убийства // Журнал российского права. - №2. - февраль 2001 г.

Народная энциклопедия научных и прикладных знаний. Том XI. Общественно-юридический. Полутом I. – М. : Изд-во Сытина. – 1911.

Очерк истории смертной казни в России. Речь, читанная на годичном акте Императорского Казанского университета ордин. проф. Н. П. Загоскиным. // Известия и ученые записки Казанского Университета – 1892 г. - №1. // www.Allpravo.ru – 2004г.

Пионтковский А. А. Курс советского уголовного права. М. , 1971. Т. V.

Постатейный Комментарий к Уголовному кодексу РФ 1996 г. / Под ред. Наумова А. В. – М. : Норма. – 1998.

Рыжаков А. П. Комментарий к постановлениям Пленумов Верховных Судов РФ (РСФСР) по уголовным делам. - СПС «Гарант» . -2001 г.

Феоктистов М. , Бочаров Е. Квалификация убийств: некоторые вопросы теории и практики // Уголовное право. - 2000. - № 2.

Цокуева И. М. Проблемы квалификации убийства // Законодательство. - №5. - май 2003 г.

Шаргородский М. Д. Преступления против жизни и здоровья. М. , 1948.

Яни П. С. Убийство и бизнес. Часть первая, часть вторая // Законодательство. - №9, 10. - 2001 г.
Наташа Пятаева
Лучший ответ
зайди на сайт "Юридическая Россия", там названия многих работ и искать удобно, посмотришь, что именно, сам выберешь, тема очень большая
Татьяна Коляда
Это Вы точно не читали.. .
В. И. Курбатов. "Покушения на вождей"(тайны Российской истории).
Агату Кристи. Конан Дойля. Жорожа Сименона. Про современных и не говорю - только зайди в любую книжную лавку.
Криминальное чтиво!
Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО "Преступление и Наказание"....
судебную практику, открой сайт Верховного суда РФ
Прочитав всю указанную литературу. Покупаешь литра два, а еще лучше три, водки, находишь бывшего опера по тяжким, или следователя прокуратуры. Выпиваешь с ним, заранее употребив грамм 200 сливочного масла и штук 5 яиц куриных (чтобы запоминать) и получаешь такой мощный интерактив- не сравнить ни с одной из форм обучения.. .

Уточнение. Для закрепления теоритического материала по криминологии, подходит лучше опер, для судебной медицины -судмедэксперт, криминалистики- эксперт, и так далее по спискую
ну можно кого нить убить, потом после следствия перед судебным процессом тебе датут прочитать материалы дела, тоже литература... .
КСТАТИ, а дай учебник почитать ПРО УБИЙСТВА, что такие в школах раздают как внекласное чтение читать?
"Уголовный кодекс". Занимательно. Рекомендую.
Jainagul Janibekova
журнал Криминальная жизнь, Приговор и т. д.
Преступление и наказание советую
Влас Андрій
Судебную практику
Тебе бы доктору показаться для начала, он посоветует!)
Посмотри Dexter'а! Сериальчик как раз для таких как ты - жаждующих знаний в нелегком деле - убийстве!

Кстати, а не подскажешь с какими учебниками по убийствам ты знаком!!!
Evgen Shaihutdinov