Уголовное право

У одной знакомой женщины - беда... В свое время много работала, уделяла мало времени сыну и вырастила подонка?

Работает в бюджете - получает мало... Сын - амбал нигде не работает; в армию не забирают - повестки жгет и все... Постоянно требует от матери денег, она ему дает... Недавно привел двух друзей и проститутку (что с ней делали писать не стоит), побил мать... Она взяла больничный... Вот что законное ей можно посоветовать...
посадить его
Арайлым Малькеева
Лучший ответ
Это от чрезмерного баловства в детстве.. .
заявление в милицию, что еще? У него будет выбор: в кутузку или в армию
Сдать в военкомат (через ментовку) немедленно.... а то потом придётся передачки носить лет 10-15.
Серёга. Интушин
Эти матери суки и дуры. У меня жена так же относится к сыну-долбоёбу. Ничего ей не посоветуешь. Звериный инстинкт матери к сыну и сколько эти матери сломали жизней снохам это ужас.
Очень удобно свалить всё на гены, а ещё лучше на некоего Гену, который во всём виноват. Если мы воспитываем таких "деток", то сами и виноваты. Полно примеров, когда дети из неблагополучных семей вырастают совершенно нормальными людьми, как немало и обратных примеров. От души нравятся советы на предмет разменять квартиру, а этот урод, простите, её заработал? ! Пусть себе заработает и меняет сколько хочет. Самое разумное в этой ситуации-выставить подонка за дверь, т. е. выписать через суд и когда в очередной раз вломится, сдать куда следует. Но понятно, что мама будет терпеть всё от любимого сыночка до тех пор, пока либо он не загнётся, либо её не прибъёт. Даже если он её покалечит, всё равно мама простит, это русские мама. Пример. Передача по НТВ "Следствие вели... " На Украине в 70-х годах идёт суд над брачным аферистом, убившем одну из жертв. Его мать на суде отказалась от сына. Другой случай. Наше время. В областном суде рассматривают дело о группе сбытчиков наркоты, посадивших на иглу половину районного центра. Выходит мама одного из ублюдков, бухается перед клеткой на колени и причитает: "Прости сыночек любимый, что не спасла тебя от тюрьмы" (в смысле не отмазала) . Заставляет задуматься...
Законное не знаю. Возможно подать заявление в милицию (то есть это следовало сделать сразу после побоя) . Но я, если честно, не знаю ни одного случая, чтоб мать подала заявление на дитя - типа, хоть и говно полное, но ведь кровинушка родная и прочие слюни.
PS Сама виновата, но уже ничего не поделаешь....
Нести свой крест.
Елена Беликова
В зависимости от тяжести телесных повреждений или дело частного обвинения или уголовное дело. Во всех случаях путь только через заявление в милитцию. А на это она судя по всему не пойдет.
При чем здесь баловство или "мало времени уделяла сыну". Это, конечно влиет на человека.... но раз заложены уже гены с рождния тунеудца и хама - тут ни образование, никакое воспитание человека внутри не переделает. Наверное единственный пока способ посодействовать чтобы его забрали в армию.. .
А что касается милициии - то только хуже, милиция ничего НЕ сделает, а он только на матери отыграется потом и сделает жизнь вообще невыносимой.
Нина Морозова
ниче, поезд ушел. Пусть меняют квартиру и живут отдельно. И денег нефиг ему давать. Лично у меня случай был, мне один такой подонок голову разбил, ночь без сознания, месяц в больнице. А мама у него педагог-психолог. вот и делайте выводы
последовать совету и сдать в военкомат. не факт, что Вы останетесь в хороших отношениях с матерью этого ...(не знаю как назвать, чтобы не обидеть)
Людмила Цой
что тут посоветуешь только сдать его в милицию, и больше вариантов нет ну можно разменять квартиру
если ждет повестку в армию, значит еще молодой, значит еще может пересмотреть свои взгляды на жизнь. Срочно в армию амбала, а то призыв скоро кончится.
колона СТРОГОГО РЕЖИМА поможет
Конечно все идет из семьи, но может на генетическом уровне он повторил кого-то из своих родственников с той или с дугой стороны, сдать в армию-не поможет, там ничего не исправят, я думаю он нарвется сам, мать жалко, рвала задницу, выкормила и получила сынульку....
Иван Ветров
а мать что не может в милицию обратиться. ну если она нет то пусть соседи. или даже вы. сходите в военкомат. узнайте почему ему нет повестки.
можно снять побои и написать заявление в милицию. пол года примерно дадут, в это врея если он не имеет долю в квартире его можно выписать и поменять замки или продать. Только смысла в этом все равно нет, он из тюрьмы придёт и будет продолжать. Можно позвонить в военкомат, придут и вручат повестку, если он за неё распишется то тогда они с ним сами разберутся - либо в армию заберут либо как уклониса посадят.. . Хотя это все крайние меры. Пусть просто деньги не даёт ...И пригрозит, что посадит
Alex Dieterle
Остается только посочувствовать вашей знакомой. Дети - это на всю жизнь. Но пусть она хотя бы как-то облегчит себе свое существование - "сдаст" его в армию в принудительном порядке. Конечно никакого заявления в милицию она писать не станет, еще ни одной матери не видела, которая бы это сделала, но сильно-то заглядывать в рот ему тоже не стоит, а то до могилы этот крест тащить будет.
Снять побои и написать заявления, а не терпеть и не жалеть придурка!
пройти медицинское освидетельствование, для закрепления следов побоев и в мвд заявление с приложенными мед. документами ( ст. 116 УК побои, ст. 117 истязание, ст. 115 легкий вред здоровью, 111 тяжкий )
а если жалко идиота- то лучше пусть идет на службу в армии.