Уголовное право

Что мне сделать дальше чтоб наказать подонка?

Здравствуйте, пишу Вам в надежде найти справедливость, хочу рассказать какими жестокими порой бывают люди.Пусть уже ничего не изменить, но есть желание рассказать свою историю, может для кого-то это будет уроком. Я живу возле 33 школы на пер Юннатов,напротив стадиона. У меня полугодовалый малыш, и мы часто с коляской и с собакой ходим гулять возле школы.Моя собака очень добродушная и любит детей, поэтому я никогда за нее не боялась. Вчера, 26.07 в районе 21.30 я вышла гулять с собакой возле дома, пока ребенок спал.Есть Бог на свете, он отвел меня, я оставила сына дома одного. Возвращаясь домой, мы шли по спортивной площадке 33 школы, там постоянно много детей, но в тот момент там никого не было,только кончился дождь и дети сидели дома. Тут я увидела как со стороны бассейна Волна поЕдет автомобиль Фольцваген Туарэг, машина ехала по детской площадке не сбавляя скорости, начала сигналитьчтоб мы убирались с ее пути и добавила газа, я успела отскочить в сторону, моя чау-чау нет. Намоих глазах этот подонок наехал на нее передним колесом, хотя он мог остановиться или объехать, места было достаточно, видно не захотел...Я кричала когда он ехал на нас, не веря в то что может что-то случиться, ведь мы на детской площадке, и до дороги далеко, ведь я не могла поверить что на нас едет джип, откуда онздесь взялся!? Намои крики выбежало много людей, из моего дома, из соседских, бежали солдаты от гостиницы Патриот. А этот ...даже человеком назвать его нельзя, вышел из машины вытащил умирающую собаку из-под колес кинул ко мне, и со словами -Что орешь, я вас не видел, сел в машину и уехал... Люди начали звонить в ГАИ, успокаивать меня, одни принесли валерьянки с пустырником, чтоб хоть как-то меня успокоить, я даже не могла связать и пары слов, меня всю трясло от шока. Молодые мамы стали говорить, что этот мужчина постоянно носится по площадке где играют их дети, что если он сейчас так поступил, неизвестно что он сделает, если вудет идти двухгодовалый малыш. Говорят, что даже на детской площадке боятся за жизнь своих детей. Когда я писала заявление в машине ГАИ, этот водитель-убийца прошел мимо, как-будто ничего не случилось. В толпе говорили, что он живет в первом доме на девятом этаже, что работает на ламповом заводе каким-то толи начальником, толи директором, но неужеле положение в обществе дает право на такие поступки. Если он не затормозил при виде девушки с собакой, неизвестно что он сделает увидев ребенка. У меня много свидетелей, все готовы рассказать увиденное и защитить себя, своих детей, и любимцев от таких моральных уродов. Если Вы не ответите, я пойму, буду знать, что сделала что могла.
Юра Юрочка
К сожалению нормы УК в данной ситуации практически неприменимы, но наказать такого урода как минимум необходимо.

Понятно, что собака друг человека, и оценить собаку в денежном выражении нельзя, однако в данной ситуации это на мой взгляд единственный выход. Теперь рассмотри вообще ситуацию в целом, на сколько я понимаю, этот (далее буем называть Урод") урод, как минимум нарушил ПДД, но в даннйо ситуации применить 264 УК или 245 невозможно, нет состава преступления, привлечь а административной ответственности, слишком мягко, поэтому вижу единственный выход, наказать деньгами.

И так, собака как не проивно это звучит, но это имущество, которому приченен вред, так же это "любимец" потеря которого есть ничто иное как моральные страдания, то бишь урод нанес вам как матариальный так и моральный вред.

Подаете исковое заявление в суд, о взыскании ущерба, стоимость собаки можно рассчитать по справке из кинологичекских клубов, размер морального вреда от потери животного конечно несоизмерим, но полагаю если вы укажете равносильным стоимости животного шанс на удовлетворение есть + расходы на юриста.

К сожадению это единственный из видимых способов.

Примити мои собалезнования по поводу собаки, сам собаковод, но постарайтесь последовать моему совету.
Анжелика Заднепровская
Лучший ответ
Подать иск в суд на возмещение стоимости собаки и морального вреда. Можно просто измазать машину гавном.
Убивать таких надо отморозков!!!
ГИБДД в лучшем случае привлечет его к административной ответственности.
Уголовно- наказуемого здесь, к сожалению, ничего нет.
В гражданском порядке можно подать иск материальный - стоимость собаки и моральный ( о это плохо удовлетворяют)
Все остальное, что советют, может обернуться уголовной ответственностью против Вас - умышленное повреждение чуэого имущества.
Могу только посочуствовать искренне и посетовать в том, что уродов у нас крайне трудно наказать
Ichezaro Din
Пишите зявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными и покушения на убийство в отношении вас.
Номер машины известен. В качестве доказательства - свидетели, выезд ГАИ, останки вашей собаки. В случаи, если отказ, заявление в управление собственной безопасности прокуратуры и в вышестоящую.
Р О М А Н
Вам надо успокоиться. Не женское дело ...мужиков у Вас там нет, что-ли? Не только Тауреги, но и БТРы горят... молодые мамы, говорите? Мужья у них есть? Ломаються не только стулья, но кости. С выродками НЕЛЬЗЯ ПО ДРУГОМУ!!!
Костя Заморин
Юра Юрочка Да, я понимаю, конечно есть мужья. Это все понятно,я незнаю что мне еще сделать так чтоб он поплатился...Я уже написала в газеты, на телевиденье.
пока лето: берете десяток яиц свежих бьете и выливаете в его машину в решетку вентиляции под лобовым стеклом, через 2-3 дня в машине смердит тухлыми яйцами и сделать ничего нельзя практически, разбирать нужно пол машины очень и очень дорого, хоть материально наказать урода.
Много что можно сделать. Напакостить к примеру. Машина -то дорогая у него. Можно его фотографию и в газету. Типа "Они позорят наш город" И написать, что он. \ . кто он. В желтую прессу наконец. А они уже раскрутят сюжет. А ублюдков наказывать надо!
подать иск в суд. а по соседски регулярно поливать его машину валерианкой, посыпать пшеном и кормить под ней крыс..
Vika Vika
Да! Этого урода надо сажать, за такие бесчеловечные поступки, он должен быть в ответе! Умышленно или нет, он обязан за это ответить, или дальше не дай бог произойдет случай и пострашнее! Сочувствую о вашей тяжелой потере...
Саня ...
В суд и подать в иск, от ГАЙцев толку нет, они продажные. Лучше в прокуратуру напишите заявление, т. к вместо собаки на кону могла оказаться и Ваша жизнь. А этого морального урода надо наказать однозначно и ничего не бойтесь. Я бы грамотно отомстил...
Здесь можно расчитывать на возмещение ущерба (материального и морального) причиненного источником повышенной опасности. (ст. 1079 ГК РФ).
М.
Майя .
Ну, и чем дело закончилось? Вы же написали заявление на него, разве его еще не наказали?
Tina Pogosyan
Юра Юрочка Это было только вчера. Заявление в ГАИ написала, незнаю что нужно дальше делать. Я уже написала вовсе местные газеты, на телевиденье.