Уголовное право
Что тогда если я не желаю явиться в ГУВД
Что тогда если я не желаю явиться в ГУВД если сам обратился по поводу распространение порнографии и эротики в прокуратуру, а прокуратура передало моё письмо в ГУВД. Меня вызывают, а я не желаю с ними сотрудничать! В повестке написано а случае неявки установлена административная ответственность ст. 11 Закона РФ от 18.04.1991 года № 1026-1 "О милиции". Что меня может угрожать?
Приедут за Вами и привезут в ГУВД. Лучше посетить данное заведение без напрягов . .боятся Вам нечего . .это же по Вашему заявлению . .вот Вы и должны дать показания.
Зачм заявление подавали? Теперь с Вас должны получить объяснение, волзбудить уголовное дело, допросить Вас в качестве свидетеля. Где же Ваша активная гражданская позиция?
если очень надо будет, доставят приводом
Можно не ходить. Спишут в корзину и без Ваших объяснений.
ОМОН приедет и тебя вытащат с омощью соседки потом обшманают квартиру, могут и подкинуть чего нибудь и доставят
зачем писал????
Если повестка вручена Вам под роспись, то штраф... Если нет уважительных причин (болезнь, смерть близких и т. д.)
ты бы хоть почитал сам так же проще
тебе еще кроме этого что там написано по уголовному кодексу статейку припишут отказ потерпевшего от дачи показаний и штрафик 40 000
1.Если сами обратились с заявлением, чтоже теперь не идете. Ваше заявление обязаны проверять и для этого с Вамс должны получить как минимум объяснение. Иначе Ваше заявление ни к какому результату не приведет.
2. Если Вы не расписывались за получение повестки, то и ни к какой ответственности Вас привлечь не могут
Странный вы человек. . Зачем тогда заявление в прокуратуру подавали? ! Прокуратура такими делами не занимается, ясно же было, что передадут в ГУВД.
Вот к чему приводит правовая безграмотность - граждане даже не знют куда и по какому вопросу обращаться.
накрывайте на стол, ждите гостей...
Просто принудительный привод, со штрафами обычно предпочитают не заморачиватся. Дело передали в ГУВД так как там милицейская, а ен прокурорская подследственность. Прокуратура чужую подследственность может взять только в исключительных обстоятельствах, например дело громкое или есть основания подозревать, что милиционеры корумпированы. Если вы по делу потерпевший то можете попытатся настоять, что бы дело вела прокуратура.
привод, а потом штраф