Уголовное право
как написать заявление в ГУВД?
хорошо если Вы инсайдер)) подскажите, вот мне надо написать заявление на фирму, которая мошенничает в экономической деятельности. C чего начать? Заявление пистать от моего имени или от имени фирмы, которую я представляю?
берешь лист формата А4,
- справа наверху шапка - кому (начальнику РУВД ...района г. полковнику милиции Ф. И. О. ) фамилия имя отчество свое, адрес, телефон для связи;
- посередине - заявление;
- далее текст (фабула - .числа в период времени с .. по ...в,,,, ".." по адресу: ...были похищены мои личные вещи (и далее перечисление каждой вещи с суммой ущерба) , совершенны мошеннические действия и т. д.
- ВАЖНАЯ ФРАЗА- " Тем самым мне был причинен существенный материальный ущерб в размере .. руб. ..коп. , в связи с чем прошу Вас установить лица совершившего данное преступление и привлечь его к уголовной ответственности".
--о ложном допросе известно
- дата, Ф. И. О. и роспись.
Что бы не послали : или получи сразу у дежурного квиток о получении заявления или пошли почтой письмом с уведомлением о получении (эффективно) .
- посередине - заявление;
--о ложном допросе известно
- дата, Ф. И. О. и роспись.
надо оторвать попу и пойти туда, там есть и образцы, и сотрудники, содействующие в написании заявлений, да и без объяснения не обойтись
начинают с первого факта (дата, существо) , затем ваши соображения в чем вы увидели мошенничество, желательно со ссылками на закон который по вашему мнению нарушила фирма. Дата, подпись, печать. Заявление от того лица, которому причинили вред мошенники: вам-вы пишите, вашей фирме-работодателю - от имени ее директора, с печатью
мошенничество в отношении вас или фирмы? если претензии конкретно у вас то от своего имени с изложением всех обстоятельств преступления (в дальнейшем сотрудники милиции подскажут дальнейшие действия)
Олег Ковальчук
в отношении фирмы.