Уголовное право
Юристы!!! Подскажите! Продавали товар за нал, попалась фальшивка, узнали только в банке, когда деньги сдавали, см внутри
В банке обнаружили фальшивку ( 1 тысяча). Вызвали милицию, увезли работницу в УВД, потом вызвали ещё одну в УВД. Они написали объяснительные, у них сняли отпечатки пальцев. А через один день позвонил следователь и сказал, что завели уголовное дело... Девчонок опять вызывают в УВД завтра. Это что, на них уголовное дело? И как поступать им в такой ситуации? И что с ними будет?
Уголовное дело завели не наих, а по факту обнаружения фальшивых денег. Поступать надо спокойно, не переживайте, девушкам ничего не будет. Просто первый раз с них брали объяснение по данному факту. А теперь допосят как свидетелей и отпустят. Эти бумаги необходимы для ведения и правильного оформления дела.
Уголовное дело ПО ФАКТУ, а не на людей.
Дело по факту возбуждено. Пойду девченки датут теже самые объяснения, только теперь это будет называться показаниями свидетеля. Вот и все. Через два месяца следствие приостановят и скорее всего про дело забудут навсегда
Уголовое дело возбудили по факту обнаружения фальшивой купюры. Девочек должны допросить вкачестве свидетеей по делу. Они будут пытаться выяснить, кто им купюру всучил. О их ответственности не может быть и речи. Просто недобросовесттные менты могут начать их пугать с целью на страхе сорвать деньги
немного не понятно за что возбуждено уголовное дело по факту или на ваших сотрудниц если по факту то это нормально а если на ваших сотрудников то вам советую идти с адвокатом а то наши умельцы многое могут
Да ничего - они же как я понял просто свидетели, ну а если докажут изготовление и распространение...
Дело завели не на работниц, а по факту обнаружения дела. В первый раз у нию брали объяснения. Когда же эксперты подтвердили, что купюра фальшивая то возбудили дело и сотрудниц теперь надо допросить. 90% вероятности, что только как свидетелей. Ежу ясно, что не они купюру напечатали.
я не юрист, но это халатность штраф, но пускай ничего не подписывают, а то поедут на Колыму.
..где продавали?
..если у вас в магазине, или вы ИП и т. д. то, рекомендую обратиться к адвокату (по любому).. . это же очевидно, что вы говорите правду.. . а им бы только раскрываемость повысить.. .
З. Ы.
Больше не ходите к следователям без адвоката...
З. Ы.