Уголовное право
Ситуация такая:в автобусе я стащила с седения молодую девицу.которая не захотела уступать место беременной женщине,котор
Россиян деградируют, и деградируют их специально, те кто сейчас у власити. Формально в Ваших действиях можно усмотреть состав преступления ст. 116 УК РФ побои, то есть причинение физической боли. Смысл статьи прост. Дал подзатыльник, все совершил уголовное преступление. Ну а тот ажиотаж вокруг судов, посмотрите ТВ на каждой програме есть шоу про суд, вот каждый и считает что может как в кино пойти и по легкому срубить бабла. Пусть попробует что нибудь Вам предъявить, вряд ли у нее это получится. Очень бы хотелось верить, что в случае судебных разборок та самая беременная ради которой Вы это сделали придет и даст показания в Вашу пользу. Но в любом случае, Вы поступили правильно, и это главное. По крайне мере Вам не стыдно смотреться в зеркало. Если эта продвинутая что либо Вам предъявит, я лично готов оказать Вам юридическую помощь бесплатно. В пределах разумной территориальной досигаемости. Удачи Вам.
Ты бы молодого амбала с сИдения стаскивала, а не девицу. Откуда злобной скотине знать, по какой причине девчонка не уступает место? -Может ей плохо.! ?
Как кадровый донор, не 20 лет, сдав 0,5 литра крови для такой же беременной, я часто чувствую слабость в метро, предобморочное состояние, -и такая бой баба будет меня стаскивать с сидения и укорять. Я сам всегда при малейшем намёке на беременность, при наличии сил, встаю без указок, а вот совесть других -не моё дело.
Именно вы поступили в этой ситуации некрасиво. А почему вы не подумали, что девушка может быть тоже больной или инвалидом? Зачем стаскивать человека? Если девушка молодая она должна повесить таблицу на шею, "что я инвалид".
Хочу рассказать вам историю. Когда мне было 18 лет, мне сдалали операцию. Это было давно. Так вот меня не смогли встретить после операции при выписки. Мне пришлось ехать через метро, а там давка. Меня взял как он сказал ветеран войны за ворт летнего платья и стал поднимать, ему нужно было чтобы я уступила место, а я после операции. Мне нельзя стоять много народу И заступился за меня молодой мужик. Спасибо ему. А вы не разобравшись в ситуации стягиваете человека с места. Надо думать прежде чем делать такие поступки.
Если все обошлось, без травм и повреждений, ничего Вам не будет.
Все такие добренькие в автобусе, а что, кроме девицы некому было место уступить? Может эта девица после операции была, или тоже беременна, на малом сроке, или у нее болезнь тяжелая какая-то.
имхо вы поступили плохо. "Девица" не обязана вам или кому то другому объяснять причину своего отказа уступать место. Возможно у ней тоже со здоровьем проблемы, молодость- далеко не показатьль. . Кроме того в автобусе далеко не одно сиденье. Могли бы попросить кого-то другого встать. Пусть каждый потом со своей совестью разбирается. Рукоприкладство не уместно.
По вопросу- думаю вам ничего не будет.
А она что знакома с Вами лично? На кого она в суд подавать будет? Вот так : не делай добра-
не получишь зла. Есть какой-то сайт бесплатной юридической помощи.
Молодец. Всё правильно сделала.
вы применили к ней физическую силу - то есть минимум - хулиганство вам светит....
Да. Россияне деградируют. Ты-тому подтверждение.
И что ты здесь брешешь, что полный автобус был пожилых?) )
Надеюсь у девушки все получится, что она задумала.
A мне интересно. Зачем девицу?? Вот парней молодых здоровых надо стаскивать. И мужиков, не стариков конечно! Вот они совсем обнаглели!
Простите, а кто Вы такая, чтобы указывать постороннему человеку что ему делать?
По существу - 15 суток или штраф светит.
зачем же так....
Молодец! Я бы тоже так поступила. Думаю, тебе ничего не грозит. Свидетели наверняка за тебя заступятся.
скажи, зачем ты это сделала? я сама была беременной и понимаю, как это все грустно. но до хамства доходить не зачем!!!