Уголовное право

Предлагают стать поручителем,при получении кредита. Могут ли меня как нибудь подставить? Например сделать свидетельство

Поручителем можно быть только у близких родственников или у людей, которым веришь, как себе. Выплата чужого кредита в случае конфликта банка и заёмщика-стопроцентная!
Тамара Бондаренко
Лучший ответ
Это как дать в долг. Поручитель, а не кредитор фактически дает в долг. Не выплатят, так теряет поручитель.
Сергей Кузин
Если Вам очень хочется подарить своим знакомым ту сумму, за которую Вам предстоит поручиться, то отдайте им ее сразу, чтобы потом не мучиться и по судам не ходить. Если Вы НЕ готовы подарить эти деньги, то держитесь от поручительства подальше!!!!
Евгения ***
Если не будет выплачен кредит, платить будешь ты.
Лена Калина
при невыплате ты заплотишь
У меня такая история вот.... Меня попросили быть поручителем. В результате кридит не отдали, банк передал дело в суд, а суд назначил стянуть деньги с меня или забрать моё имущество!! ! НЕ идите поручителем НИКОГДА. Кто бы вас об этом не просил. Меня попросил друг - в результате у меня проблемы из-за его кредита, а с ним мы не общаемся.
* Тильда )*
Ни в коем случае не соглашайся! Мой брат по-пьяни несколько лет назад стал поручителем одного чувака который брал машину в кредит. Тот выплатить не смог. Банк подал на них обоих в суд. А суду все равно на кого повесить долг, решили - раз заемщик не может платить и не имеет никакого имущества пусть платит поручитель! Сейчас вот ему пришло письмо от судебных приставов с требованием выплатить около 150тыс. руб. Но самое обидное в том, что этот чувак-должник даже не друг моему брату, а какой-то бывший знакомый, они сейчас даже не общаются. Анна, ЗАДУМАЙСЯ!!!
....Ой... еще как могут и подставить... и раздеть... и разуть... и без денег оставить !!!
$$$Иван $$$
Знаю как минимум 3-х поручителей, которые выплачивают кредит вместо заемщика. стоит подумать!