Уголовное право

Вопрос о ст. 159. Помогите, кто знает.

Если уголовное дело не будет возбуждено, или в отношнии дочери будет вынесен оправдательный приговор, то можете подать на работодателя в суд частном порядке по ст. 129 УК РФ "Клевета". Если в письмах есть оскорбления, то по ст. 130 УК РФ (оскорбление).
Дмитрий Белов
Лучший ответ
Про ст. 160 УК РФ и договор о материальной ответственности уже написали.
Юрий Усманов
для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, что было написано в расписке и подавал ли он заявление?
Вера Верина
Он нарушает статьи 23 и 24 Конституции РФ. Обратитесь в Прокуратуру.
А мошенничество здесь причём?
зачем признала недонос и писала расписку?
Игорь Пайков
На мой взгляд, здесь ст. 160 УК РФ. Хотя для того, чтобы разобраться окончательно, нужно полностью знать ситуацию. Обратитесь за помощью к адвокату.
что-что... работа с деньгами... там таких не любят... вероятно, это банк. А сотрудники разных банков как правило знают друг друга - ибо прыгают с места на место постоянно... конец карьере в банке... всё!
а к уголовн ответственность привлекут обязательно... типа "этика банка"...чтобы больше она дурочка в эту сферу нос свой не совала...
Вашу дочь могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ (если она работала с дененежными средствами и с нею был заключен договор о поной материальной ответственности).
Если был договор о материальной ответственности - то ст. 160 УК - присвоение и растрата. А вот написал (напишет) ли работодатель заявление - завист от того какой работодатель. Работодатель работодателю - рознь. Один сам нарушает закон, например ведет двойную бухгалтерию, а другой - добросовестный. Добросовестный может и пойдет, а вот недобросовестный может и побоится, ведь в ходе расследования по 160 может возникнуть необходимость проверки документации или даже бухгалтерской экспертизы. Тут-то обвиняемому и поможет факт работы у потерпевшего. Ведь работники могут быть осведомлены о правонарушениях своих работодателей. Найдите ответный компромат. А вообще - идите к адвокату, не скупитесь. Может можно оспорить приказ об увольнении, исправить запись в трудовой книжке, да и вообще разобраться - было ли присвоение.. . (Под дулом пистолета любой че хош подпишет).