У меня есть парочку вопросов к вам... (т. к. Я хочу узнать способы изучения CSharp):
1. На каком сайте/книге изучали CSharp?
2. Что делали когда незнали как писать скрипт, но изучили CSharp
3. Скоко времени у вас заняло чтобы изучить CSharp и написать код?
C#
Как вы учили CSharp?
Старательно и с удовольствием.
C# - это почти Delphi. Еще лет 7-10 назад на Delphi даже школьники нередко умели писать.
Твой подход кажется более серьезным, но на самом деле ничего серьезного в нем нету, в нем просто непонимание как достичь того уровня, который имели даже эти школьники.
Я тоже был школьником, который писал на C#.
Книг я не читал. Почитал Никиту Культина C# в примерах, но больше для виду. На тот момент я во всем этом уже умел разобраться сам.
Во многом в C# можно разобраться по примерам кода, которые разбросаны в интернете и могут быть найдены загугливанием непонятного (но на английском, а не русском). За первоначальную основу (для helloworld и т. д.) можешь взять любой сайт со статьями, уроками по C#, хоть старыми, хоть новыми. Недостатка в таковых нет. Например, csharp-novichku.ucoz.org - этот сайт по C# я создал когда сам был школьником.
Менее способные школьники задавали свои вопросы на форумах - да, ответа ждать долго, но на первое время и это поможет.
Насчет пункта 3. В зависимости от способностей первые успехи займут от 2 месяцев до 12 месяцев. Полноценный такой любительский уровень возможен за 1-2 года. Может, даже 3. Дальше с него надо будет слезать и активно изучать профессиональные подходы. Это уже совсем не уровень школьников, и это уже "другой", сложный C#. Но платят нормально только за такой уровень и это сейчас на любых языках так.
Я сразу пытался писать, хоть и часто не работало, и часто я не знал что писать, я просто пытался, искал информацию.
начинала с книг по шарпу, так же смотрела видосики разные и потом вышла на работу где все было написано на шарпе так и начался мой путь