помогите, мне надо сделать буровую установку который будут копать железо,уголь и т.д как в satisfactory,
негде инфы про это не нашёл, опыта и и знаний не хватает чтобы сделать самому. Код пишу на c#
игра на unity, помогите пожалуйста
C#
Буровая установка в unity как в satisfactory
Чтобы сделать это нужно иметь представления как это будет выглядеть, и как это реализовать через код, если нет строй блок схему или какой нибудь алгоритм. Я бы сделал так. Создал бы несколько валют, создал бы физические объекты по типу руд сделал им тэг по их наименованию. На бур нацепил бы тригер, которые буде добывать руды. Прибавление руды по тэгу с задержкой. Анимацию можно сделать через Animator либо через Vector в коде.
Ты сам ответил на свой же вопрос: "опыта и знаний не хватает". Попробуй сначала получше изучить программирование, так же ООП в обязательном порядке - в Unity это мастхэв. далее сделать несколько клонов простых мобильных игр (НЕ по видеоурокам бездумно повторяя код - так можно делать на этапе обучения, а именно с нуля самому!), затем уже пробовать делать что-то своё.
По другому не получится. Так ты и будешь бегать с каждым элементарнейшим вопросом на ответы и то, что можно сделать за минуту, имея знания, будешь делать за несколько дней и то если найдется тот, кто подскажет или напишет за тебя код (а это обычно уже за деньги). С таким подходом ты свою первую игру к пенсии закончишь...
В общих чертах -
делишь карту на квадраты, для квадратов создаешь класс, допустим Area.
Добавляешь этому классу поле [SerializeField] private Fossil[] fossils;
Само собой создаешь класс Fossil(Ископаемые).
Далее для каждого квадрата задаешь (генерацией или в ручную) какие руды и в каком объеме он содержит)
Создаешь класс Extractor в нем прописываешь механизм добычи руды. Например он может при установке на карту считывать какие руды содержит квадрат (через класс Area) и уже добывать их в зависимости от скорости добычи каждой руды, описанной в экземпляре класса Fossil.
В общих чертах -