C#

Как можно остановить все звуки в игре? Unity

Как можно остановить все звуки в игре в Unity? Мне нужно чтобы при победе все звуки отключались и проигрывался один звук победы
Tol'ko Vip
В Unity есть несколько способов остановить все звуки в игре. Вот два из них:

1. Используйте аудиомикшер:
- Создайте пустой объект в сцене или выберите уже существующий.
- Добавьте компонент "Audio Mixer" к этому объекту. Создайте новый микшер, если у вас его нет.
- Зайдите в окно "Audio Mixer" ("Window" -> "Audio" -> "Audio Mixer") и откройте созданный микшер.
- Настройте уровень громкости всех звуков на нулевое значение.
- Создайте публичный метод в скрипте, который будет вызываться при победе, и используйте функцию AudioMixer.SetFloat(), чтобы установить значение уровня громкости на нуль.

Пример кода для остановки звуков:
C#
using UnityEngine;
using UnityEngine.Audio;

public class SoundManager : MonoBehaviour
{
public AudioMixer audioMixer;

public void StopAllSounds()
{
audioMixer.SetFloat("MasterVolume", -80f); // Установить уровень на -80 дБ (нулевой уровень громкости)
}

2. Остановите все аудиосурсы вручную:
- В скрипте, отвечающем за управление победой, найдите все игровые объекты, у которых есть компонент AudioSource.
- Используйте функцию AudioSource.Stop(), чтобы остановить воспроизведение каждого аудиоисточника.

Пример кода для остановки звуков:
C#
using UnityEngine;

{
public void StopAllSounds()
{
AudioSource[] audioSources = FindObjectsOfType<AudioSource>();

foreach (AudioSource audioSource in audioSources)
{
audioSource.Stop();
}

Оба этих метода могут быть использованы для остановки всех звуков в игре при достижении конкретного события, такого как победа.
Ziyo Davidov
Лучший ответ
Выкуси кусачками динамики
Виктор Чиянов
Tol'ko Vip Погу член тебе выкусить
Это уже по коду писать
Sabit Kanapin
Tol'ko Vip Я знаю
 public AudioSource winSnd; //звук выигрыша
public void DisableAllSoundsExceptWinSound() //метод, отключающий все звуки кроме звука победы (ты должен сам его вызвать в другом методе)
{
AudioSource[] allSounds = FindObjectsByType(FindObjectsSortMode.None)); //находим все звуки на сцене
foreach (AudioSource snd in allSounds) //перебираем массив всех звуков
snd.enabled = false; //выключаем каждый звук
winSnd.enabled = true; //включаем звук выигрыша
winSnd.Play(); //проигрывание звука выигрыша
}