C#
Как можно остановить все звуки в игре? Unity
Как можно остановить все звуки в игре в Unity? Мне нужно чтобы при победе все звуки отключались и проигрывался один звук победы
В Unity есть несколько способов остановить все звуки в игре. Вот два из них:
1. Используйте аудиомикшер:
- Создайте пустой объект в сцене или выберите уже существующий.
- Добавьте компонент "Audio Mixer" к этому объекту. Создайте новый микшер, если у вас его нет.
- Зайдите в окно "Audio Mixer" ("Window" -> "Audio" -> "Audio Mixer") и откройте созданный микшер.
- Настройте уровень громкости всех звуков на нулевое значение.
- Создайте публичный метод в скрипте, который будет вызываться при победе, и используйте функцию AudioMixer.SetFloat(), чтобы установить значение уровня громкости на нуль.
Пример кода для остановки звуков:
C#
using UnityEngine;
using UnityEngine.Audio;
public class SoundManager : MonoBehaviour
{
public AudioMixer audioMixer;
public void StopAllSounds()
{
audioMixer.SetFloat("MasterVolume", -80f); // Установить уровень на -80 дБ (нулевой уровень громкости)
}
2. Остановите все аудиосурсы вручную:
- В скрипте, отвечающем за управление победой, найдите все игровые объекты, у которых есть компонент AudioSource.
- Используйте функцию AudioSource.Stop(), чтобы остановить воспроизведение каждого аудиоисточника.
Пример кода для остановки звуков:
C#
using UnityEngine;
{
public void StopAllSounds()
{
AudioSource[] audioSources = FindObjectsOfType<AudioSource>();
foreach (AudioSource audioSource in audioSources)
{
audioSource.Stop();
}
Оба этих метода могут быть использованы для остановки всех звуков в игре при достижении конкретного события, такого как победа.
1. Используйте аудиомикшер:
Пример кода для остановки звуков:
C#
using UnityEngine;
using UnityEngine.Audio;
{
public AudioMixer audioMixer;
public void StopAllSounds()
{
}
2. Остановите все аудиосурсы вручную:
Пример кода для остановки звуков:
C#
using UnityEngine;
{
public void StopAllSounds()
{
audioSource.Stop();
}
Tol'ko Vip
Спс
Выкуси кусачками динамики
Tol'ko Vip
Погу член тебе выкусить
Это уже по коду писать
Tol'ko Vip
Я знаю
public AudioSource winSnd; //звук выигрыша
public void DisableAllSoundsExceptWinSound() //метод, отключающий все звуки кроме звука победы (ты должен сам его вызвать в другом методе)
{
AudioSource[] allSounds = FindObjectsByType(FindObjectsSortMode.None)); //находим все звуки на сцене
foreach (AudioSource snd in allSounds) //перебираем массив всех звуков
snd.enabled = false; //выключаем каждый звук
winSnd.enabled = true; //включаем звук выигрыша
winSnd.Play(); //проигрывание звука выигрыша
}