C#

Не понимаю програмирование

У меня у одного так? Я когда учу програмирование си шарп циклы там массивы я вопще не понимаю как мне это может пригодиться чтобы создать игру как из циклов и массивов и т.д создать игру как? Или какое нибудь приложение и я не понимаю где это мне поможет для чего мне циклы массивы зачем? Помогите пожалуйста
Тебе 14 и ты не понимаешь программирование?ничего страшного:)
Главное не падай духом,не опускай руки,изучай то что в данный момент очень интересно,потому что тут будет самая большая мотивация,так же чаще прислушивайся к своей душе, задавая себе вопрос - кем бы я хотел стать и чем заниматься,на что не жалко потратить годы своей жизни?это и есть твоё призвание!
Известны случаи, когда будущих чемпионок мира по фигурному катанию забраковали известные тренера, не увидев в них способности,но другой менее известный тренер взял и вырастил чемпионку,так что ошибаются все,в том числе опытные люди!
P.S.
Зачем нужны циклы?
например, мне нужно сгенерить 100 случайных чисел для спортлото от 1 до 36,нет проблем,пишу такой цикл(пример на бейсике):
For i=1 to 100
x=int(Rnd()*36+1)
Print x
Next i
Faridun Halimov
Faridun Halimov
28 684
Лучший ответ
Санжар Талгатулы Спасибо огромное друг ты единствинный кто меня поддержал я уже это обдумал мне нравиться програмирование и даже не иза зарплаты мне просто это нравиться
Тогда переходи к программированию хотя бы самой простенькой игры. Пока тебе не понадобится что-то отпилить, может быть непонятно, зачем нужна такая странная зубчатая штука, как пила. То же с массивами и циклами. Когда они тебе понадобятся, ты увидишь, зачем они нужны.
Ну раз не понимаешь, значит, не твоё. Любая игра и приложение - это математика, и циклы там буквально на каждом углу, как и переменные, в т.ч. в виде массивов. То есть не видишь дальше своего носа, просто "скажите куда нажать, чтоб всё само случилось". С таким менталитетом тебе нечего там делать.
Санжар Талгатулы Ты не понял я пытаюсь понять как это роботает просто
И самое главное, что тебе действительно не пригодятся циклы и массивы. Даже многие программисты не понимают что это и зачем. Так что смело пропускай этот раздел, он очень редко когда в реальности встречается (ну как экспонирование или поиск дескриминанта в реальной жизни).
Виктор Бритов
Виктор Бритов
43 053
Санжар Талгатулы Хахахаха что ты несёшь
Эдуард Валерьевич "Даже многие программисты не понимают что это и зачем" :)
Это, конечно, утверждение типа "Даже многие математики не понимают, что такое и зачем сложение и вычитание" ;)
Если не понимаешь то зачем лезешь то?
Санжар Талгатулы Чтобы выучить умник никто сразу не понимает
Ну самый простой пример: рюкзак персонажа с предметами. По сути - массив, каждый слот в рюкзаке, куда можно что-то положить - элемент массива. Если ты вдруг полутал с босса новый крутой рюкзак на бОльшее количество слотов - просто увеличиваешь размер массива.
А цикл нужен для того чтобы заполнить этот рюкзак вещами. У тебя в файле сохранки написано текстом какие вещи лежат в рюкзаке. При загрузке игры ты читаешь сохранку строчка за строчкой в цикле, и заполняешь массив итемами.
Как-то так. А это очень грубый и первый пришедший на ум пример.
Талгат Talg'at |
Талгат Talg'at |
15 161
Цикл это пригодится типа когда цикл активен игра работает, если не активен игра не работает, массивы это те же переменные, только без названий ибо они имеют только одно название - название массива
666Omen 999
666Omen 999
2 216
Здесь показываю, как сделать, наверное, самую простую игру "Угадай число".
https://youtu.be/Dk9a6K0X2uQ
Но даже в ней не обойтись без цикла. Цикл в этой игре нужен, чтобы была возможность неоднократно вводить число в программу.
Программирование — это как составление рецепта блюда. Ты шаг за шагом описываешь как его приготовить. Что куда передвинуть, что куда переместить, отфильтровать, удалит или добавить. Ты описываешь как компьютеру нужно манипулировать данными, чтобы в итоге заставить что-то на экране "прыгать" и передвигаться так как ты это задумал.

Добиться одного и того же результата можно разными способами - это довольно творческое занятие.
В чём вопрос?
Санжар Талгатулы Так и должно быть это нормально?