Как в институте сразу не стать букой???
на следующий год поступаю...и я немного стеснительная....но мне бы хотелось в институте, что бы моей стеснительности не было....чтобы со мной все общались, чтобы я могла спорить , говорить о своей точки мнения и т.д...чтобюы мальчики мной интересовались, приглашали и т.д....как это все перебороть???
Не пытайся успеть сразу все. Знакомься со всеми постепенно, узнавай людей. Не наглей, но и не стой в сторонке. А еще можно найти себе хорошую подругу (ясно дело не распущенную, но и не такую же скромную; ) и вместе с ней жечь в универе)) ) За компанию то оно и веселей, да и она тебе поможет. И вообще считаю весело, когда вас вдвоем потом будут приглашать везде как "душ компании" ) главное не бойся! Думай о том, что там все новички такие же как и ты и про тебя никто ничего не знает. Заинтересуй собой людей, только в хорошем плане) И не забывай о том, что первое впечатление всегда обманчиво - со временем и годами все встанет на свое место и еще вспоминать будешь... "а надо же как на первом курсе было! ! она вот зажигалочкой была, а щас на третьем месяце дома сидит... а этот вот супер крут был, а теперь тусует на последней парте один да и вообще прогуливает... " УДАЧИ;)
это зависит от того в какой коллектив попадешь. . бывает попадаешь туда где смотришь на часы и ждешь когда учебный день закончится, на душе больно - все чужие.. . а бывает так что время пролетает быстро, ты всем свой, даже домой не хочется возвращатся.
испытано на личном опыте.
Сходи к психологу, возможно он поможет избавиться от большинства комплексов
Так спорь, отстаивай свою точку зрения-люди новые Тебя не знают, как представишь себя так и будет
Тебе поможет книга Д. Карнеги о психологий.
быдь самим собой, любить и уважать себя
- http://www.oculus.ru/zip/gorin_1.zip Горин "Соблазнение"
- http://www.pickup.ru - сайт о умении знакомиться и общаться